MailChimp for WordPress - en to de_CH translation catalogue (350 entries)

en: %s checkout
de_CH: %s Checkout

en: %s failed to check for updates because of the following error: <em>%s</em>
de_CH: %s  konnte nicht auf Updates prüfen, wegen dem folgenden Fehler: <em>%s</em>

en: %s is network activated, please contact your site administrator to manage the license.
de_CH: %s ist Netzwerk aktiviert, bitte kontaktiere den Netzwerk Admin um die Lizenz zu verwalten.

en: %s: License Settings
de_CH: %s: Lizenz Einstellungen

en: %sRenew your license now%s.
de_CH: %sErneuere deine Lizenz jetzt%s.

en: %sShow generated CSS%s
de_CH: %sZeige das generierte CSS%s

en: (PRO ONLY)
de_CH: (NUR PRO)

en: (deactivate your license so you can activate it on another WordPress site)
de_CH: (deaktiviere deine Lizenz um sie auf einer anderen Wordpress Seite zu nutzen)

en: (leave empty to hide)
de_CH: (leer lassen um zu verbergen)

en: (or leave empty)
de_CH: (oder leer lassen)

en: <a href="%s">Did you know you can upgrade your license?</a>
de_CH: <a href="%s"> Weisst du wie du deine Lizenz upgraden kannst?</a>

en: <a href="%s">Your license is expiring in %d days, would you like to extend it?</a>
de_CH: <a href="%s">Deine Lizenz verfällt in %d Tagen, willst du sie verlängern?</a>

en: <b>Warning!</b> You're blocking external requests which means you won't be able to get %s updates. Please add %s to %s.
de_CH: <b>Achtung!</b> Du blockierst externe Anfragen, deshalb bekommst du keine %s Updates. Bitte mache %s zu %s.

en: <strong>%s</strong> signed-up at %s on %s using the form "%s".
de_CH: <strong>%s</strong> hat sich um %s auf %s registriert und hat dafür das Formular "%s" genutzt.

en: <strong>Error:</strong> Please specify a form ID. Example: %s.
de_CH: <strong>Fehler:</strong> Bitte eine Formular ID angeben. Beispiel: %s.

en: <strong>Error:</strong> Sign-up form not found. Please check if you used the correct form ID.
de_CH: <strong>Fehler:</strong> Registrierungsformular nicht gefunden . Bitte überprüfe ob die richtige Formular ID verwendet wurde.

en: <strong>Welcome to MailChimp for WordPress Pro!</strong> We transfered the settings you set in the Lite version, you can safely <a href="%s">deactivate it now</a>.
de_CH: <strong>Willkommen bei MailChimp für WordPress Pro!</strong> Wir haben die Einstellungen der Lite-Version übernommen, so dass du diese jetzt sicher <a href="%s">deaktivieren kannst</a>.

en: ACTIVE
de_CH: Aktiv

en: AJAX forms
de_CH: AJAX Formular

en: API Key
de_CH: API Schlüssel

en: API Settings
de_CH: API Einstellungen

en: Activate License
de_CH: Aktiviere Lizenz

en: Add a new field
de_CH: Neues Feld anlegen

en: Add the checkbox to these forms
de_CH: Füge diese Checkbox zu diesen Formularen

en: Add to form
de_CH: Zum Formular hinzufügen

en: Adds various sign-up methods to your website.
de_CH: Fügt deiner Webseite verschiedene Methoden hinzu um Listen zu abonnieren.

en: Advanced
de_CH: Erweitert

en: After the additional information
de_CH: Nach den zusätzlichen Informationen

en: After the billing details
de_CH: Nach den Rechnungsdetails

en: All
de_CH: Alle

en: Already subscribed
de_CH: Bereits abonniert

en: Alter the visual appearance of the form by applying CSS rules to %s.
de_CH: Ändere das Aussehen des Formulars indem CSS-Regeln auf %s angewendet werden.

en: Any settings you specify here will override the <a href="%s">general form settings</a>. If no setting is specified, the corresponding general setting value will be used.
de_CH: Alle Einstellungen, die du hier machst, überschreiben die <a href="%s">allgemeinen Formular Einstellungen</a>. Wenn keine Einstellungen gemacht wurden, gelten die allgemeinen Einstellungen.

en: Are you sure you want to copy form styles from another form? This will overwrite current styles for this form.
de_CH: Bist du sicher, dass du die Formular Styles von einem anderen Formular kopieren willst? Dadurch werden die bisherigen Style dieses Formulars überschrieben.

en: Are you sure you want to delete all custom styles for this form?
de_CH: Bist du sicher, dass du alle massgefertigten Styles für dieses Formular löschen willst?

en: Back to general form settings
de_CH: Zu den Standard Formular Einstellungen

en: Background color
de_CH: Hintergrundfarbe

en: Background image
de_CH: Hintergrundbild

en: Blue Theme
de_CH: Blaues Theme

en: Bold
de_CH: Fett

en: Bold & Italic
de_CH: Fett & kursiv

en: Border color
de_CH: Rahmenfarbe

en: Border radius
de_CH: Rahmenradius

en: Border width
de_CH: Rahmenbreite

en: BuddyPress registration
de_CH: BuddyPress-Formular

en: CONNECTED
de_CH: VERBUNDEN

en: CSS Selector Prefix
de_CH: CSS Selektor Prefix

en: Center
de_CH: Zentriert

en: Checkbox Settings
de_CH: Checkbox Einstellungen

en: Checkbox label text
de_CH: Checkbox Beschriftung Text

en: Checkbox settings
de_CH: Checkbox Einstellungen

en: Checkboxes
de_CH: Checkboxen

en: Checkout
de_CH: Zur Kasse

en: Choose alignment
de_CH: Ausrichtung wählen

en: Choose text style..
de_CH: Wähle Text-Style...

en: Choose the position for the checkbox in your WooCommerce checkout form.
de_CH: Wähle die Position für die Checkbox in Deinem WooCommerce Checkout Formular.

en: Comment
de_CH: Kommentar

en: Comment form
de_CH: Kommentarformular

en: Copy Styles
de_CH: Kopiere Styles

en: Copy styles from other form
de_CH: Kopiere Styles von anderem Formular

en: Create New Form
de_CH: Neues Formular erstellen

en: Create at least one form first.
de_CH: Erstelle zuerst mindestens ein Formular.

en: Current URL
de_CH: Aktuelle URL

en: Current user ID
de_CH: Aktuelle Benutzer ID

en: Custom
de_CH: Individuell

en: Custom Color Theme
de_CH: Benutzerdefinierte Farben Theme

en: Custom label texts
de_CH: Benutzerdefinierte Beschriftungs Texte

en: Dark Theme
de_CH: Dunkles Theme

en: Data
de_CH: Daten

en: Deactivate License
de_CH: Deaktiviere Lizenz

en: Dec
de_CH: Dez

en: Default Form Settings
de_CH: Standard Formular Einstellungen

en: Default MailChimp settings
de_CH: Standard MailChimp Einstellungen

en: Default Messages
de_CH: Standardnachrichten

en: Delete
de_CH: Löschen

en: Delete Form Styles
de_CH: Formular-Styles löschen

en: Display
de_CH: Anzeige

en: Displays one of your MailChimp for WordPress sign-up forms
de_CH: Zeige eines deiner MailChimp für WordPress Registrierungsformulare an

en: Displays your MailChimp for WordPress sign-up form
de_CH: Zeigt dein MailChimp für WordPress Registrierungsformular an

en: Documentation
de_CH: Dokumentation

en: EXPIRED
de_CH: ABGELAUFEN

en: Edit Form
de_CH: Formular editieren

en: Email
de_CH: E-Mail

en: Email address
de_CH: E-Mail Adresse

en: Email address:
de_CH: E-Mail-Adresse:

en: Enable AJAX form submission?
de_CH: AJAX Formular aktivieren?

en: End date can't be before the start date
de_CH: Enddatum kann nicht vor dem Startdatum sein

en: Error and success messages
de_CH: Fehler- und Erfolgsmeldungen

en: Error text color
de_CH: Fehler-Schriftfarbe

en: Example: %s
de_CH: Beispiel: %s

en: Failed to activate your license, your license key seems to be invalid.
de_CH: Die Lizenz konnte nicht aktiviert werden, die Lizenz scheint ungültig zu sein.

en: Failed to deactivate your %s license.
de_CH: Die %s Lizenz konnte nicht deaktiviert werden.

en: Failed to renew MailChimp cache - please try again later.
de_CH: Konnte den MailChimp Cache nicht erneuern - Bitte später noch einmal probieren.

en: Field height
de_CH: Feldhöhe

en: Field styles
de_CH: Feld Styles

en: Field width
de_CH: Feldbreite

en: First name of the current user
de_CH: Den Vornamen des aktuellen Benutzers anzeigen

en: Form
de_CH: Formulare

en: Form Settings
de_CH: Formulareinstellungen

en: Form Settings & Messages
de_CH: Formular Einstellungen & Nachrichten

en: Form Styling
de_CH: Formular Styling

en: Form container style
de_CH: Formular-Container Style

en: Form mark-up
de_CH: Formular Markup

en: Form preview
de_CH: Formular-Vorschau

en: Form saved.
de_CH: Formular gespeichert.

en: Form updated.
de_CH: Formular aktualisiert.

en: Form usage
de_CH: Formular-Nutzung

en: Form width
de_CH: Formularbreite

en: Form:
de_CH: Formular:

en: Forms
de_CH: Formulare

en: Forms & Settings
de_CH: Formulare & Einstellungen

en: From
de_CH: Von

en: General error
de_CH: Allgemeiner Fehler

en: General form settings
de_CH: Allgemeine Formular Einstellungen

en: Generated HTML
de_CH: Generiertes HTML

en: Get your API key here.
de_CH: Den API Schlüssel bekommst du hier.

en: Given email address is already subscribed, thank you!
de_CH: Die angegebene E-Mail Adresse befindet sich bereits im Verteiler, danke!

en: Given email address is not subscribed.
de_CH: Die angegebene E-Mail Adresse ist nicht abonniert.

en: Green Theme
de_CH: Grünes Theme

en: HTML tags like %s are allowed in the label text.
de_CH: HTML Tags wie %s sind in den Beschriftungen erlaubt.

en: HTML tags like %s are allowed in the message fields.
de_CH: HTML Tags wie %s sind in den Nachrichten Feldern erlaubt.

en: Hide form after a successful sign-up?
de_CH: Verberge das Formular nach der Registrierung?

en: I am using MailChimp for WordPress by @DannyvanKooten - it is great!
de_CH: Ich verwende MailChimp für WordPress by @DannyvanKooten - es ist grossartig!

en: I know. Don't bug me.
de_CH: Ich weiss. Lass mich in Ruhe.

en: INACTIVE
de_CH: Nicht Aktiv

en: IP Address
de_CH: IP Adresse

en: If you %screated a custom stylesheet%s and want it to be loaded, select "custom form styles". Otherwise, choose the basic formatting styles or one of the default themes.
de_CH: Wenn du ein %sbenutzerdefiniertes Stylesheet erstellt%s hast und dieses laden möchtest,  wähle "eigenen Formular Stile". Andernfalls wähle eines der Standard Formular Stile oder eines der Standard Themes.

en: If you want to load some default CSS styles, select "basic formatting styles" or choose one of the color themes
de_CH: Wenn du ein %sbenutzerdefiniertes Stylesheet erstellt%s hast und dieses laden möchtest,  wähle "eigenen Formularstil". Andernfalls wähle eines der Standard Formularstile oder eines der Standard Themes.

en: If you want to use sign-up checkboxes, select at least one MailChimp list to subscribe people to.
de_CH: Wenn du die Registrierungs-Checkboxen nutzen möchtest, wähle mindestens eine MailChimp Liste in welche die Adressen gespeichert werden.

en: Inherit
de_CH: Übernehmen

en: Initial value
de_CH: Anfangsangaben

en: Invalid CAPTCHA
de_CH: Ungültiges CAPTCHA

en: Invalid email address
de_CH: Ungültige E-Mail-Adresse

en: Italic
de_CH: Kursiv

en: Label
de_CH: Beschreibung

en: Label for
de_CH: Beschreibung für

en: Label styles
de_CH: Label Styles

en: Label width
de_CH: Labelbreite

en: Labels
de_CH: Beschriftungen

en: Last Month
de_CH: Letzten Monat

en: Last Quarter
de_CH: Letztes Quartal

en: Last Week
de_CH: Letzte Woche

en: Last Year
de_CH: Letztes Jahr

en: Last edited
de_CH: Zuletzt bearbeitet

en: Last name of the current user
de_CH: Den Nachnamen des aktuellen Benutzers anzeigen

en: Leave a %s plugin review on WordPress.org
de_CH: Schreib ein %s Plugin Review auf WordPress.org

en: Leave empty for no redirect. Otherwise, use complete (absolute) URLs, including <code>http://</code>.
de_CH: Für eine Weiterleitung bitte die kompletten (absoluten) URLs angeben, inklusive <code>http://</code>, ansonsten leer lassen.

en: Leave empty or enter <code>0</code> for no redirect. Otherwise, use complete (absolute) URLs, including <code>http://</code>.
de_CH: Leer lassen oder <code>0</code> eingeben für keine Weiterleitung. Ansonsten verwende (absolute) URLs, inkl. <code>http://</code>.

en: Left
de_CH: Links

en: License & API Settings
de_CH: Lizenz und API Einstellungen

en: License Key
de_CH: Lizenz Schlüssel

en: License status
de_CH: Lizenz Status

en: Light Theme
de_CH: Helles Theme

en: List
de_CH: Liste

en: List choice
de_CH: Listen-Auswahl

en: List(s)
de_CH: Liste(n)

en: Lists this form subscribes to
de_CH: Listen dieses Formulars abonnieren

en: Load form styles (CSS)?
de_CH: Lade Formular Stile (CSS)?

en: Load some default CSS?
de_CH: Allgemeines CSS laden?

en: Log Items
de_CH: Log Nachrichten

en: Log items deleted.
de_CH: Logeintrag gelöscht.

en: MailChimp & License
de_CH: MailChimp & Lizenz

en: MailChimp & Plugin License Settings
de_CH: MailChimp & Plugin-Lizenz Einstellungen

en: MailChimp API Settings
de_CH: MailChimp API Einstellungen

en: MailChimp Data
de_CH: MailChimp Daten

en: MailChimp Lists
de_CH: MailChimp Listen

en: MailChimp Settings
de_CH: MailChimp Einstellungen

en: MailChimp Sign-Up Form
de_CH: MailChimp Registrierungsformular

en: MailChimp for WP Form
de_CH: MailChimp for WP Formular

en: MailChimp for WordPress
de_CH: MailChimp für WordPress

en: MailChimp for WordPress - Error
de_CH: MailChimp für WordPress - Fehler

en: MailChimp for WordPress is in need of translations. Is the plugin not translated in your language or do you spot errors with the current translations? Helping out is easy! Head over to <a href="%s">the translation project and click "help translate"</a>.
de_CH: MailChimp für WordPress braucht mehr Übersetzungen. Ist das Plugin in deiner Sprache nicht verfügbar oder hast du einen Fehler in der jetzigen Übersetzung entdeckt? Helfen ist ganz einfach! Gehe zum <a href="%s">Übersetzungsprojekt und klicke auf "Übersetzen"</a>.

en: MailChimp settings for checkboxes
de_CH: MailChimp Einstellungen für Checkboxen

en: Manual CSS
de_CH: Manuelles CSS

en: Mar
de_CH: Mrz

en: May
de_CH: Mai

en: Merge variables:
de_CH: Variablen zusammenführen:

en: Messages
de_CH: Nachrichten

en: MultiSite forms
de_CH: MultiSite-Formular

en: MultiSite registration
de_CH: MultiSite-Registrierung

en: Multiple forms
de_CH: Mehrere Formulare

en: NOT CONNECTED
de_CH: NICHT VERBUNDEN

en: New MailChimp Sign-Up
de_CH: Neue MailChimp Registrierung

en: New Sign-Up
de_CH: Neue Registrierung

en: New line
de_CH: Neue Zeile

en: No
de_CH: Nein

en: No MailChimp list(s) selected yet.
de_CH: Noch keine MailChimp Liste(n) ausgewählt.

en: No lists found, <a href="%s">are you connected to MailChimp</a>?
de_CH: Keine Listen gefunden, <a href="%s">hast du MailChimp bereits angebunden</a>?

en: No lists were found in your MailChimp account
de_CH: In Deinem MailChimp Account wurden keine Mailinglisten gefunden

en: No lists were found in your MailChimp account.
de_CH: Es wurden keine Listen in deinem MailChimp Account gefunden.

en: No subscribe requests found.
de_CH: Keine Anmelde Anfragen gefunden.

en: Not subscribed
de_CH: Nicht abonniert

en: Note that you've enabled double opt-in for the "%s" form. The user won't be added to the selected MailChimp lists until they confirm their email address.
de_CH: Beachte, dass du das sogenannte "Double opt-in" für das Formular "%s" aktiviert hast. Der Benutzer wird erst der ausgewählten Liste hinzugefügt, wenn er seine Email-Adresse bestätigt hat.

en: Oct
de_CH: Okt

en: Oops. Something went wrong. Please try again later.
de_CH: Oops. Irgendwas ist schief gelaufen. Bitte versuche es später noch mal.

en: Optional Settings
de_CH: Optionale Einstellungen

en: Order
de_CH: Sortierung

en: Other Form
de_CH: Anderes Formular

en: Other errors
de_CH: Andere Fehler

en: Other fields
de_CH: Andere Felder

en: Override the default checkbox label text for any given checkbox using the fields below.
de_CH: Überschreibe die Standard Checkbox Beschriftung für alle Checkboxen, mit dem Feld unterhalb.

en: Padding
de_CH: Innenabstand

en: Paste your license key here, as found in the email receipt.
de_CH: Füge deinen Lizenz-Key hier ein, den du per Email erhalten hast.

en: Placeholder
de_CH: Platzhalter

en: Please complete the CAPTCHA.
de_CH: Bitte das CAPTCHA vervollständigen.

en: Please enter a license key in the field below first.
de_CH: Bitte trage vorher einen Lizenz Schlüssel in das Feld darunter ein.

en: Please fill in the required fields.
de_CH: Bitte fülle die erforderlichen Felder aus.

en: Please make sure the plugin is connected to MailChimp. <a href="%s">Provide a valid API key.</a>
de_CH: Bitte stelle sicher, dass das Plugin mit MailChimp verbunden ist. <a href="%s">Gültigen API Schlüssel eingeben.</a>

en: Please provide a valid email address.
de_CH: Bitte eine gültige E-Mail Adresse angeben.

en: Please select a list to subscribe to in the <a href="%s">checkbox settings</a>.
de_CH: Bitte wähle aus, welches Registrierungsformular Du hier in den  <a href="%s">Widget Einstellungen</a> anzeigen möchtest.

en: Please select the sign-up form you'd like to show here in the <a href="%s">widget settings</a>.
de_CH: Bitte wähle aus, welches Registrierungsformular du hier in den  <a href="%s">Widget Einstellungen</a> anzeigen möchtest.

en: Please use the same email address as you used when purchasing the plugin.
de_CH: Bitte verwende die gleiche E-Mail Adresse, die du beim Kauf dieses Plugins verwendet hast.

en: Pre-check the checkbox?
de_CH: Die Checkbox vorauswählen?

en: Red Theme
de_CH: Rotes Theme

en: Redirect to URL after successful sign-ups
de_CH: Weiterleitung zu URL nach einer erfolgreichen Registrierung.

en: Registration
de_CH: Registrierung

en: Registration form
de_CH: Registrierungsformular

en: Renew MailChimp lists
de_CH: MailChimp Listen neu laden

en: Renewed MailChimp cache.
de_CH: MailChimp Cache erneuern.

en: Replace interest groups?
de_CH: Interessengruppen ersetzen?

en: Replaced with a captcha field.
de_CH: Ersetzt durch ein Captcha-Feld.

en: Replaced with the current date (yyyy/mm/dd eg: %s)
de_CH: Ersetzten mit dem aktuellen Datum (yyyy/mm/dd eg: %s)

en: Replaced with the current site language, eg: %s
de_CH: Ersetzt mit der derzeitig gesetzten Sprache, z.B. %s

en: Replaced with the current time (hh:mm:ss eg: %s)
de_CH: Ersetzten mit der aktuellen Uhrzeit (hh:mm:ss eg: %s)

en: Replaced with the form response (error or success messages).
de_CH: Ersetzt mit der Formular-Antwort (Fehler- oder Erfolgsmeldungen).

en: Replaced with the logged in user's email (or nothing, if there is no logged in user)
de_CH: Ersetzten mit der E-Mail des eingeloggten Benutzers (oder nicht, wenn der User nicht eingeloggt ist)

en: Replaced with the number of subscribers on the selected list(s)
de_CH: Ersetzten mit der Nummer von Abonnenten der gewählten Listen

en: Replaced with the visitor's IP address
de_CH: Ersetzten mit der Besucher IP Adresse

en: Replaced with the visitor's email (if set in URL or cookie).
de_CH: Ersetzt mit der Email-Adresse des Besuchers (falls in der URL oder dem Cookie gesetzt),

en: Reports
de_CH: Berichte

en: Request error: "%s"
de_CH: Fehler: "%s"

en: Required field missing
de_CH: Erforderliches Feld fehlt

en: Required field?
de_CH: Verpflichtendes Feld?

en: Required form settings
de_CH: Erforderliche Formulareinstellungen

en: Review the plugin on your blog and link to <a href="%s">the plugin page</a>.
de_CH: Mach einen Review von diesem Plugin auf deinem Blog und linke zur <a href="%s">Plugin-Seite</a>.

en: Right
de_CH: Rechts

en: Save Form
de_CH: Formular Speichern

en: Save all changes
de_CH: Alle Änderungen speichern

en: Select "yes" if the checkbox appears in a weird place.
de_CH: Wähle "ja", falls die Checkbox an einem ungewünschten Platz angezeigt wird.

en: Select "yes" if you want people to confirm their email address before being subscribed (recommended)
de_CH: Wähle "ja" wenn du möchtest, dass die E-Mail Adresse bestätigt werden muss. (empfohlen)

en: Select "yes" if you want to replace the interest groups with the groups provided instead of adding the provided groups to the member's interest groups (only when updating a subscriber).
de_CH: Wähle "ja" wenn du die Interessengruppen mit den angegebenen Gruppen ersetzten möchtest, anstatt die angegebenen Gruppen zu den Mitglieder Interessengruppen hinzuzufügen. (Nur beim Ändern eines Abonennten)

en: Select "yes" if you want to send your lists Welcome Email if a subscribe succeeds (only when double opt-in is disabled).
de_CH: Wähle "ja" wenn du die Listen Willkommens E-Mail versenden möchtest, wenn ein Abonnement erfolgreich war (nur wenn Bouble Opt-in deaktiviert ist).

en: Select "yes" if you want to update existing subscribers (instead of showing the "already subscribed" message).
de_CH: Wähle "ja" wenn du bestehende Abonnenten aktualisieren möchtest (anstatt die "bereits abonnierten" Nachricht anzuzeigen).

en: Select "yes" if you want to update existing subscribers with the data that is sent.
de_CH: Wähle "Ja" wenn du die bisherigen Abonnenten mit den gesendeten Daten aktualisieren willst.

en: Select "yes" if you want to use AJAX (JavaScript) to submit forms.
de_CH: Wähle "ja" wenn du das AJAX (JavaScript) Formular verwenden möchtest.

en: Select "yes" to hide the form fields after a successful sign-up.
de_CH: Wähle "ja" wenn du die Formular Felder verstecken möchtest, nach einer erfolgreichen Registrierung.

en: Select Color
de_CH: Wähle eine Farbe

en: Select MailChimp field..
de_CH: Wähle MailChimp Feld..

en: Select at least one list first.
de_CH: Als erstes eine Liste auswählen.

en: Select form to build styles for:
de_CH: Wähle das Formular für das du Styles erstellen willst:

en: Select the form to show
de_CH: Wähle ein Formular aus

en: Select the list(s) to which people who check the checkbox should be subscribed.
de_CH: Wähle die Listen zu welchen, die Abonnenten die die Checkbox ausgewählt haben, eingetragen werden sollen.

en: Select the list(s) to which people who submit this form should be subscribed.
de_CH: Wähle die Liste(n), welche abonniert wird, wenn das Formular abgeschickt wird.

en: Selecting a form will automatically add the sign-up checkbox to it.
de_CH: Wenn ein Formular ausgewählt wird, wird automatisch die Registrierungs-Checkbox hinzugefügt.

en: Send Welcome Email?
de_CH: Willkommens E-Mail senden?

en: Send an email copy of the form data?
de_CH: Sende eine E-Mail Kopie der Formulardaten?

en: Send the copy to this email:
de_CH: Sende die Kopie an diese E-Mail:

en: Settings
de_CH: Einstellungen

en: Show these lines:
de_CH: Diese Zeilen anzeigen:

en: Sign me up for the newsletter!
de_CH: Trage mich in den Newsletter ein!

en: Sign up
de_CH: Registrieren

en: Sign-Up Forms
de_CH: Registrierungs-Formulare

en: Source
de_CH: Quelle

en: Statistics
de_CH: Statistiken

en: Submit Button
de_CH: Absenden Button

en: Subscribe
de_CH: abonnieren

en: Subscribe / unsubscribe action
de_CH: Abonnieren / Abmelden Aktion

en: Subscribe / unsubscribe choice
de_CH: Abonnieren / Abmelden Auswahl

en: Subscribed
de_CH: Abonniert

en: Success
de_CH: Erfolgreich

en: Success text color
de_CH: Erfolgs-Schriftfarbe

en: Successfully subscribed
de_CH: Erfolgreich abonniert

en: Text alignment
de_CH: Textausrichtung

en: Text color
de_CH: Schriftfarbe

en: Text size
de_CH: Schriftgrösse

en: Text style
de_CH: Text Style

en: Thank you, your sign-up request was successful! Please check your e-mail inbox.
de_CH: Dankeschön, Deine Registrierungsanfrage war erfolgreich! Bitte überprüfe Deinen E-Mail-Eingang.

en: Thank you, your sign-up request was successful! Please check your email inbox to confirm.
de_CH: Danke, deine Anfrage war erfolgreich! Bitte prüfe dein E-Mail Konto für die Bestätigung.

en: The %sCSS Stylesheet%s has been created.
de_CH: Das %sCSS Stylesheet%s wurde erstellt.

en: The <a href="%s" target="_blank">plugin FAQ</a> lists the various CSS selectors you can use to target the different form elements.
de_CH: Die <a href="%s" target="_blank">Plugin FAQ</a> zählt die verschiedenen CSS-Selektoren auf, mit denen die die verschiedenen Formularelemente ansteuern kannst.

en: The CSS rules you enter here will be appended to the custom stylesheet.
de_CH: Die hier eingegebenen CSS Regeln werden am Ende des Custom Stylesheets angehängt.

en: The MailChimp server returned the following error message as a response to our sign-up request:
de_CH: Der MailChimp Server hat die folgende Fehlernachricht als Antwort auf deine Registrierungsanfrage zurückgegeben.

en: The following settings apply to <strong>all</strong> forms but can be overridden on a per-form basis.
de_CH: Die folgenden Einstellungen gelten für <strong>alle</strong> Formulare, können aber auf Formular Basis überschreiben werden.

en: The plugin can only fetch a maximum of 100 lists from MailChimp, only your first 100 lists are shown.
de_CH: Das Plugin kann nur max. 100 Listen von MailChimp abrufen, es werden also nur deine ersten 100 Listen angezeigt.

en: The table below shows your MailChimp lists data. If you applied changes to your MailChimp lists, please use the following button to renew your cached data.
de_CH: Die Tabelle zeigt die Daten zu deinen MailChimp Listen. Wenn du bei den MailChimp Listen Änderungen gemacht hast, nutze bitte den folgenden Button um die Daten neu zu laden.

en: The text that shows when a general error occured.
de_CH: Der Text, der angezeigt wird, wenn ein allgemeiner Fehler aufgetreten ist.

en: The text that shows when a required field for the selected list(s) is missing.
de_CH: Der Text, der angezeigt wird, wenn ein erforderliches Feld für die ausgewählte(n) Liste(n) fehlt.

en: The text that shows when an email address is successfully subscribed to the selected list(s).
de_CH: Der Text, der angezeigt wird, wenn eine E-Mail Adresse erfolgreich zur/zu den ausgewählten Liste(n) abonniert wurde.

en: The text that shows when an invalid email address is given.
de_CH: Der Text, der angezeigt wird, wenn eine ungültige E-Mail Adresse angegeben wurde.

en: The text that shows when the given email is already subscribed to the selected list(s).
de_CH: Der Text, der angezeigt wird, wenn die angegebene E-Mail Adresse bereits für die ausgewählte(n) Liste(n) abonniert ist.

en: This email was auto-sent by the MailChimp for WordPress plugin.
de_CH: Diese E-Mail wurde automatisch vom MailChimp für WordPress Plugin versendet.

en: This is the data that was sent to MailChimp:
de_CH: Dies sind die Daten, die zu MailChimp gesendet wurden:

en: This message is only visible to administrators for debugging purposes.
de_CH: Diese Nachricht ist nur sichtbar für Administratoren für Debugging-Zwecke.

en: This option is only available in MailChimp for WordPress Pro.
de_CH: Diese Option ist nur für MailChimp für Wordpress Pro verfügbar.

en: This plugin is not developed by or affiliated with MailChimp in any way.
de_CH: Dieses Plugin ist weder von MailChimp entwickelt noch sonst irgendwie daran angegliedert.

en: This site has not been activated properly on mc4wp.com and thus cannot check for future updates. Please activate your site with a valid license key.
de_CH: Diese Seite wurde nicht korrekt auf mc4wp.com aktiviert und kann deshalb nicht auf Updates überprüft werden. Bitte aktiviere deine Seite mit einem gültigen Lizenz-Key.

en: Tick "yes" if you want to receive an email with the form data for every sign-up request.
de_CH: Wähle "ja" wenn du eine E-Mail mit den Formulardaten, für jedes Abonnement, empfangen möchtest.

en: Title:
de_CH: Titel:

en: To
de_CH: Bis

en: To use sign-up checkboxes, select at least one list and one form to add the checkbox to.
de_CH: Um die Registrierungs-Checkboxen zu nutzen, wähle mindestens eine Liste und ein Formular, um die Checkbox auch hinzuzufügen.

en: To use the MailChimp sign-up form, configure the form below and then either paste %s in the content of a post or page or use the  widget.
de_CH: Um das MailChimp Registrierungsformular nutzen zu können, individualisiere das untenstehende Formular und dann kopiere %s in den Inhalt einer Seite oder eines Posts oder benutze ein Widget.

en: Today
de_CH: Heute

en: Toggle license status
de_CH: Lizenz Status umschalten

en: Tweet about MailChimp for WordPress
de_CH: Twittere über MailChimp für WordPress

en: Type
de_CH: Art

en: Unsubscribe
de_CH: Abmelden

en: Unsubscribed
de_CH: Abgemeldet

en: Update Form
de_CH: Formular Aktualisieren

en: Update existing subscribers?
de_CH: Aktualisiere vorhandene Abonnenten?

en: Upgrade Now
de_CH: Wechsle jetzt

en: Upgrade to MailChimp for WordPress Pro
de_CH: Wechsle zu MailChimp für WordPress Pro

en: Upgrade to Pro
de_CH: Auf Pro upgraden

en: Use %s in your Contact Form 7 mark-up to add a sign-up checkbox to your CF7 forms.
de_CH: Benutze %s in deinem Contact Form 7 Markup um eine Abonnier-Checkbox deinen CF7 Formularen hinzuzufügen.

en: Use the fields below to create custom styling rules for your forms.
de_CH: Benutze diese Felder, um benutzerdefinierte Stilregeln für deine Formulare zu definieren.

en: Use the shortcode %s to display this form inside a post, page or text widget.
de_CH: Benutze diesen Shortcode %s um dieses Formular innerhalb eines Posts, Seite oder Text Widgets zu nutzen.

en: Use the tool below to generate the HTML for your form fields.
de_CH: Verwende das untenstehende Werkzeug um das HTML für deine Formularfelder zu generieren.

en: Use this to create a more specific (and thus more "important") CSS selector.
de_CH: Verwende dies um einen spezifischeren (und deshalb "wichtigeren") CSS Selektor zu erstellen.

en: View Demo
de_CH: Demo anschauen

en: Vote "works" on the WordPress.org plugin page
de_CH: Stimme für "works" auf der WordPress.org Plugin Seite

en: When using the unsubscribe method, this is the text that shows when the given email address is not on the selected list(s).
de_CH: Wenn die "Abmelden" Funktion verwendet wird, ist dies der Text der angezeigt wird, wenn die angegebene E-Mail Adresse die ausgewählte Liste nicht abonniert hat.

en: When using the unsubscribe method, this is the text that shows when the given email address is successfully unsubscribed from the selected list(s).
de_CH: Wenn die "Abmelden" Funktion verwendet wird, ist dies der Text der angezeigt wird, wenn die angegebene E-Mail Adresse erfolgreich von der/den ausgewählten Liste(n) abgemeldet wurde.

en: WooCommerce checkbox position
de_CH: WooCommerce Checkbox Position

en: Wrap in paragraph %s tags?
de_CH: Von Paragraph %s Tags umgeben lassen?

en: Yes
de_CH: Ja

en: Yes, load basic form styles
de_CH: Ja, lade Standard Formular Stile

en: Yes, load default form theme
de_CH: Ja, lade Standard Formular Theme

en: Yes, load my custom form styles
de_CH: Ja, lade meine eigenen Formular Stile

en: Yesterday
de_CH: Gestern

en: You can edit your sign-up form in the <a href="%s">MailChimp for WordPress form settings</a>.
de_CH: Du kannst dein Registrierungsformular in den  <a href="%s">MailChimp für WordPress Formulareinstellungen</a> editieren.

en: You disabled logging using the %s filter. Re-enable it to use the Reports page.
de_CH: Du hast das Logging mit dem %s Filter abgeschaltet. Aktiviere es wieder um die Reports-Seite benutzen zu können.

en: You don't have any sign-up forms. <a href="%s">Create one now.</a>
de_CH: Du hast keine Registrierungsformulare. <a href="%s">Erstelle jetzt eines.</a>

en: You have not created any sign-up forms yet. Time to do so!
de_CH: Du hast noch kein Registrierungs-Formular erstellt. Es ist nun Zeit dafür!

en: You need to have JavaScript enabled to see a preview of your form.
de_CH: Du musst JavaScript aktivieren, um eine Vorschau zu erhalten!

en: You were successfully unsubscribed.
de_CH: Du wurdest erfolgreich abgemeldet.

en: You've reached your activation limit. You must <a href="%s">reset</a> or <a href="%s">upgrade your license</a> to use it on this site.
de_CH: Du hast dein Aktiviereung-Limit erreicht. Du musst <a href="%s">zurücksetzen</a> oder <a href="%s">deine Lizenz wechseln</a> um es auf dieser Seite zu nutzen.

en: Your %s license has been activated. You have an unlimited license.
de_CH: Deine %s Lizenz wurde aktiviert. Du hast eine unlimitierte Lizenz.

en: Your %s license has been activated. You have used %d/%d activations.
de_CH: Deine %s Lizenz wurde aktiviert. Du hast %d/%d Aktivierungen genutzt.

en: Your %s license has been deactivated.
de_CH: Dein %s wurde deaktiviert.

en: Your %s license will expire on %s.
de_CH: Deine %s Lizenz wird am %s verfallen.

en: Your MailChimp API key
de_CH: Dein MailChimp API Schlüssel

en: Your email address
de_CH: Deine E-Mail Adresse

en: Your form is missing the following (required) form fields:
de_CH: In deinem Formular fehlen die folgenden (erforderlichen) Felder:

en: Your license has expired. You must <a href="%s">renew your license</a> if you want to use it again.
de_CH: Deine Lizenz ist abgelaufen. Du musst deine <a href="%s">Lizenz erneuern</a>, wenn du es wieder benutzen möchtest.

en: Your plugin license has expired. You will no longer have access to plugin updates unless you <a href="%s">renew your license</a>.
de_CH: Deine Lizenz ist abgelaufen. Du hast somit keinen Zugriff mehr auf Updates bis du deine <a href="%s">Lizenz erneuert</a> hast.

en: bbPress: New Reply
de_CH: bbPress: Neue Antwort

en: bbPress: New Topic
de_CH: bbPress: Neues Thema

en: deleted
de_CH: gelöscht

en: px or %
de_CH: px oder %

en: you are <strong>not</strong> receiving updates.
de_CH: Du erhältst <strong>keine</strong> Updates.

en: you are receiving updates
de_CH: Du erhälst Updates
