Traveler - en to de translation catalogue (1250 entries)

en: Copy &copy; 2014 Shinetheme. All Rights Reserved
de: Kopieren © 2014 Shinetheme. Alle Rechte Vorbehalten

en: Email sent
de: E-Mail verschickt

en: Activity
de: Einträge

en: Add New
de: Neuer hinzufügen

en: Add New Activity
de: Neuen Eintrag hinzufügen

en: New Activity
de: Neuer Eintrag

en: Edit Activity
de: Einträge  bearbeiten

en: View Activity
de: Akltivität ansehen

en: All Activity
de: Alle Aktivitäten

en: Search Activity
de: Einträge suchen

en: Parent Activity:
de: Eltern Aktivität:

en: No Activity found.
de: Keine Einträge gefunden

en: No Activity found in Trash.
de: Keine Einträge im Papierkorb

en: Activity Setting
de: Aktivität einstellen

en: Location
de: Standort

en: Address
de: Adresse

en: General
de: Allgemein

en: Set as Featured
de: Als Hervorgehoben setzen

en: Custom Layout
de: Benutzerdefiniertes Layout

en: Detail Tour Layout
de: Detail-Tour-Layout

en: Gallery
de: Galerie

en: Please use youtube or vimeo video
de: Bitte benutzen Sie youtube oder vimeo Video

en: Phone
de: Telefon

en: Fax Number
de: Faxnummer

en: Info setting
de: Info-Einstellung

en: Duration
de: Dauer

en: The total time to take each activity package
de: Die Gesamtzeit, um jede Aktivität Paket zu nehmen

en: Activity Time
de: Aktivität Zeit

en: The departure time of an activity
de: Die Abfahrtszeit einer Aktivität

en: Max number of people
de: Personenzahl:

en: Venue Facilities
de: Veranstaltungsort Einrichtungen

en: The facilities that customer may experience during activities
de: Zu den Einrichtungen, dass Kunde kann während der Aktivitäten zu erleben

en: Price setting
de: Preisstellung

en: Discount
de: Preisnachlass

en: Sale Schedule
de: Verkauf Zeitplan

en: Sale Price Date From
de: Verkaufspreis hinzugefügt von

en: Sale Price Date To
de: Verkaufspreis hinzugefügt bis

en: Best Price Guarantee
de: Bestpreisgarantie

en: Best Price Guarantee Text
de: Bestpreisgarantie Text

en: Availability
de: Verf&uuml;gbarkeit

en: Submit Request
de: EINE ANFRAGE STELLEN

en: Booking Now
de: Jetzt Buchen

en: Please fill all required fields
de: Bitte füllen Sie alle erforderlichen Felder aus.

en: Please accept our terms and conditions
de: Bitte akzeptieren Sie die allgemeinen Geschäftsbedingungen

en: Adult
de: Erwachsener

en: Price
de: Preis

en: Activity Booking
de: Aktivität Buchung

en: Add new Activity Booking
de: Hinzufügen neuer Aktivität Buchung

en: Delete item(s) success
de: Löschen Position (en) Erfolg

en: Order
de: Sortierung

en: Date
de: Datum

en: Default
de: Standard

en: none
de: keine

en: days
de: Tage

en: Cars
de: Autos

en: Add New Car
de: In New Car

en: New Car
de: Neuwagen

en: Edit Car
de: Bearbeiten Auto

en: View Car
de: Fahrzeug Anschauen

en: All Cars
de: Alle Autos

en: Search Cars
de: Suche nach Autos

en: Parent Cars:
de: Eltern Cars:

en: No Cars found.
de: Keine Autos gefunden.

en: No Cars found in Trash.
de: Keine Autos in Papierkorb gefunden

en: Popular Pickup Features
de: Beliebte Pickup Eigenschaften

en: All Pickup Features
de: Alle Pickup Eigenschaften

en: Edit Pickup Feature
de: Bearbeiten Pickup Funktion

en: Update Pickup Feature
de: Update-Pickup Funktion

en: Add New Pickup Feature
de: Hinzufügen neuer Pickup Funktion

en: New Pickup Feature Name
de: Neue Pickup Funktionsname

en: Separate Pickup Features with commas
de: Separate Pickup Merkmale mit Komma

en: Add or remove Pickup Features
de: Hinzufügen oder Entfernen von Pickup Eigenschaften

en: Choose from the most used Pickup Features
de: Wählen Sie aus den am häufigsten verwendeten Funktionen Pickup

en: No Pickup Features found.
de: Keine Pickup Eigenschaften gefunden.

en: Pickup Features
de: Pickup Eigenschaften

en: Cars Setting
de: Autos einstellen

en: Equipment Price List
de: Ausrüstung Tarife

en: Price Unit
de: Preiseinheit

en: Features
de: Leistungen

en: Taxonomy
de: Taxonomie

en: Taxonomy Info
de: Taxonomie Info

en: About
de: Über mich

en: Email
de: E-Mail

en: Price (%s)
de: Preis (%s)

en: Number of car for Rent
de: Anzahl der Wagen mieten

en: Car Options
de: Auto Optionen

en: Add new Car Booking
de: Neue Buchung hinzufügen

en: Icon
de: Symbol

en: Add New Hotel
de: Webtipp anlegen Hotel

en: Edit Hotel
de: Bearbeiten Hotels

en: All Hotels
de: Alle Hotels

en: Search Hotels
de: Hotels suchen

en: Parent Hotels:
de: Eltern Hotels:

en: No hotels found.
de: Keine Hotels gefunden.

en: No hotels found in Trash.
de: Keine Hotels gefunden im Papierkorb.

en: Room
de: Zimmer

en: Add New Room
de: Neues Zimmer hinzufügen

en: New Room
de: Neues Zimmer

en: Edit Room
de: Zimmer bearbeiten

en: View Room
de: Zimmer anzeigen

en: All Rooms
de: Alle Zimmer

en: Search Rooms
de: Suche nach Zimmer

en: Parent Rooms:
de: Elternzimmer:

en: No rooms found.
de: Keine Zimmer wurden gefunden.

en: No rooms found in Trash.
de: Keine Zimmer im Papierkorb gefunden.

en: Room Type
de: Art des Zimmers

en: Search %s
de: Suche %s

en: All %s
de: Alle %s

en: Parent %s
de: Übergeordnet %s

en: Edit %s
de: %s bearbeiten

en: Update %s
de: Aktualisieren %s

en: New %s
de: %s erstellen

en: Hotel Address
de: Hotel Anschrift

en: Hotel Detail
de: Hotel Info

en: Card Accepted
de: Karte angenommen

en: Detail Hotel Layout
de: Detail Hotel-Layout

en: Pick your own image for this hotel
de: Wählen Sie Ihr eigenes Bild für dieses Hotel

en: Hotel Video
de: Hotelvideo

en: Star Rating
de: '<g id="20">Sternbewertung'</g>,

en: Hotel Email
de: Hotel E-Mail

en: Hotel Website
de: Hotel-Website

en: Hotel Website. Ex: <em>http://domain.com</em>
de: Hotel-Website. Ex: <em>http://domain.com</em>

en: Hotel Phone
de: Hotel Telefon

en: Hotel Phone Number
de: Hotel Telefonnummer

en: Hotel Fax Number
de: Fax Anzahl

en: Min Price
de: Min. Preis

en: Check in time
de: Check-in Zeit

en: Check out time
de: Check out Zeit

en: Add new Hotel Booking
de: Fügen Sie neue Hotel-Buchung

en: Primary
de: Erster

en: Success
de: Abgeschlossen

en: Warning
de: Warnung

en: Danger
de: Gefahr

en: Label Type
de: Labeltyp

en: Order ID must be specify
de: Bestell-ID werden soll muss

en: Order #%s
de: Bestellung #%s

en: Order Items
de: Auftragspositionen

en: Rental
de: Vermietung

en: Add Rental
de: Warenkorb Vermietung

en: Add New Rental
de: In New Vermietung

en: New Rental
de: New Vermietung

en: Edit Rental
de: Vermietung bearbeiten

en: View Rental
de: Rental

en: All Rental
de: Alle Vermietung

en: Search Rental
de: Suche Vermietung

en: Parent Rental:
de: Eltern Vermietung:

en: No Rental found.
de: Keine Vermietung gefunden.

en: No Rental found in Trash.
de: Keine Vermietung im Papierkorb gefunden.

en: Check in
de: Check-in

en: Check out
de: Check-out

en: Children
de: Kinder

en: Set this location is featured
de: Setzen Sie diesen Standort wird vorgestellt

en: Numbers
de: Zahlen angezeigt.

en: Number of rental available for booking
de: Zahl der Vermiet buchbar

en: Max Adults
de: Max Erwachsene

en: Youtube or Video url
de: Youtube oder Video-URL

en: Agent Email
de: Mail-Adresse

en: Agent Website
de: Agent-Webseite

en: Agent Phone
de: Mobil:

en: Rental Price
de: Mietpreis

en: Regular Price
de: Regulärer Preis

en: Discount Rate
de: Diskontierungsfaktor

en: Discount Rate By %
de: Diskontsatz um%

en: Rental Booking
de: Vermietung Buchung

en: Add new Rental Booking
de: Neuen Vermietung Buchung

en: Rental Name
de: Vermieter Info

en: Room Setting
de: Raum-Einstellung

en: Room Facility
de: Zimmer Einrichtung

en: Number of Adults in room
de: Anzahl der Erwachsenen im Zimmer

en: Number of Children in room
de: Anzahl der Kinder im Zimmer

en: Number of Beds in room
de: Anzahl der Betten im Zimmer

en: Room footage (square feet)
de: Zimmer Film (Quadratmeter)

en: Description
de: Beschreibung

en: Search for a Hotel
de: Suchen Sie für ein Hotel

en: Room Price
de: Zimmer Preis

en: Per night
de: Pro Nacht

en: Discount by %
de: Rabatt von%

en: Tours
de: Besichtigungen

en: Add New Tour
de: In New-Tour

en: New Tour
de: Neue Tour-

en: Edit Tour
de: Bearbeiten-Tour

en: View Tour
de: Tour ansehen

en: All Tour
de: Alle Tour-

en: Search Tour
de: Suche nach Reise

en: Parent Tour:
de: Eltern Tour:

en: No Tours found.
de: Keine Touren gefunden.

en: No Tours found in Trash.
de: Keine Tours in Papierkorb gefunden.

en: New Tour Type Name
de: Neue Tour-Kategorie Bezeichnung

en: Tour Setting
de: Tour-Einstellung

en: Contact email addresses
de: Kontakt E-Mail-Adressen

en: Phone Number
de: Telefonnumer

en: Information
de: Informationen:

en: Tour Type
de: Tour-Kategorie

en: day
de: Tag

en: Tour Booking
de: Tour-Buchung

en: Add new Tour Booking
de: Hinzufügen neuer Tour-Buchung

en: Please, provide an attribute name, slug and type.
de: Bitte geben ein Attribut name, Slug und Art.

en: Slug “%s” is too long (28 characters max). Shorten it, please.
de: Slug &quot;%s&quot; ist zu lang (28 Zeichen max). Kürzen Sie es, bitte.

en: Slug “%s” is not allowed because it is a reserved term. Change it, please.
de: Slug &quot;%s&quot; ist nicht erlaubt, weil es ist ein reservierter Begriff. Ändern Sie es, bitte.

en: Slug “%s” is already in use. Change it, please.
de: Slug &quot;%s&quot; ist bereits im Einsatz. Ändern Sie es, bitte.

en: Address Line 1
de: Adresszeile 1

en: Show under your reviews
de: Unter die Bewertungen zu sehen

en: Address Line 2
de: Adresszeile 2

en: Airport
de: Flughafen

en: City
de: Stadt

en: State/Province/Region
de: Staat / Provinz / Region

en: ZIP code/Postal code
de: PLZ

en: Country
de: Land

en: Click to toggle
de: Zum Ein-/Ausschalten hier klicken

en: Max people
de: Max Personen

en: Select
de: Auswählen

en: Departure date
de: Abreisedatum*

en: Arrive date
de: Ankunft Datum

en: Total
de: Gesamtsumme

en: Special Requirements
de: Spezielle Anforderungen

en: Pending
de: In Warteschlange

en: Complete
de: Abschließen

en: Canceled
de: Abgebrochen

en: Save
de: Speichern

en: Filter by Date from
de: Filtern nach Datum von

en: Filter by Date to
de: Filtern nach Datum, um

en: Filter
de: Filtern

en: Select bulk action
de: Bulk-Aktion wählen

en: Bulk Actions
de: Massen Aktionen

en: Delete Permanently
de: Unwiderruflich löschen

en: Apply
de: Anwenden

en: %s item
de: %s Artikel

en: Select All
de: Alles auswählen

en: Customer
de: Kunde

en: Check In
de: Anreise

en: Check Out
de: Fertigstellen

en: Number
de: Nummer

en: Total Price
de: Gesamtpreis

en: Created Date
de: Erstellungs-Datum

en: Payment Method
de: Zahlungsmethode

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Resend Email
de: Mail noch einmal senden

en: Delete
de: L&ouml;schen

en: Edit Attribute
de: Attribut bearbeiten

en: Name for the attribute (shown on the front-end).
de: Namen für das Attribut (auf dem Front-End gezeigt).

en: Slug
de: URL-Kurzform

en: Unique slug/reference for the attribute; must be shorter than 28 characters.
de: Einzigartige Slug / Referenz für das Attribut; müssen kürzer als 28 Zeichen sein.

en: Hierarchy
de: Hierarchie

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: Determines how you select attributes for products. Under admin panel -> products -> product data -> attributes -> values, <strong>Text</strong> allows manual entry whereas <strong>select</strong> allows pre-configured terms in a drop-down list.
de: Legt fest, wie Sie Attribute für Produkte auszuwählen. Unter Admin-Panel -&gt; Produkte -&gt; Produktdaten -&gt; Attribute -&gt; Werte ermöglicht <strong>Text</strong> manuelle Eingabe der Erwägung <strong>select</strong> ermöglicht vorkonfigurierte Begriffe in einer Dropdown-Liste.

en: Update
de: Aktualisieren

en: Attributes
de: Attribute

en: Hierarchical
de: Hierarchie?

en: No attributes currently exist.
de: Keine Attribute derzeit existieren.

en: Add New Attribute
de: Neues Attribut hinzufügen

en: Attributes let you define unlimited extra infomation for Hotel, Car ..etc
de: Attribute können Sie unbegrenzte zusätzliche Informationenfür Hotel, Auto definieren .etc

en: Add Attribute
de: Attribut hinzufügen

en: Are you sure you want to delete this attribute?
de: Sind Sie sicher, Sie wollen dies löschen?

en: Edit Car Booking
de: Bearbeiten Car Booking

en: Customer ID
de: Kunden-ID

en: Pick Up
de: Abholen

en: Drop Off
de: Abfallen

en: Tax
de: MwSt.

en: Auto calculate
de: Automatisch berechnet,

en: Date From
de: Datum von

en: Date To
de: Datum bis

en: Edit Hotel Booking
de: Bearbeiten Hotel-Buchung

en: Number Room
de: Anzahl Zimmer

en: Incomplete
de: Keine vollständige

en: Filter by customer name
de: Filter nach Kundennamen

en: Hotel - Room Name
de: Hotel - Zimmer Name

en: Install
de: Installieren

en: Edit Rental Booking
de: Bearbeiten Vermietung Buchung

en: Edit Tour Booking
de: Bearbeiten Tour-Buchung

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Extra profile information
de: Zusätzliche Informationen über die Profile

en: Locations
de: Standorte

en: Add New Location
de: Neuen Ort anlegen

en: New Location
de: Neuer Standort

en: Edit Location
de: Standort editieren

en: View Location
de: Standort anzeigen

en: All Locations
de: Alle Standorte

en: Search Locations
de: Orte suchen

en: Parent Locations:
de: Übergeordnete Standorte:

en: No locations found.
de: Keine Positionen gefunden.

en: No locations found in Trash.
de: Keine Standorten in Papierkorb gefunden.

en: Location Type
de: Ort Typ

en: Search Location Type
de: Suche nach Ort Art

en: Popular Location Type
de: Beliebte Location Type

en: All Location Type
de: Alle Ort Typ

en: Edit Location Type
de: Bearbeiten Location Typ

en: Update Location Type
de: Aktualisierung Standort Typ

en: Add New Location Type
de: Neue Location Type

en: New Location Type Name
de: Neue Location Type Name

en: Separate Location Type with commas
de: Separate Ort Typ mit Komma

en: Add or remove Location Type
de: Hinzufügen oder Entfernen Location Type

en: Choose from the most used Location Type
de: Wählen Sie aus der am häufigsten verwendeten Location Type

en: No Pickup Location Type.
de: Kein Pickup Location Type.

en: Orders
de: Bestellungen

en: Add New Order
de: Neue Bestellung hinzufügen

en: New Order
de: Neuer Auftrag

en: Edit Order
de: Bearbeiten Sortieren

en: View Order
de: Ordner anzeigen

en: All Orders
de: Alle Bestellungen

en: Search Orders
de: Bestellungen suchen

en: Parent Orders:
de: Eltern-Aufträge:

en: No Orders found.
de: Es wurden keine Aufträge gefunden

en: No Orders found in Trash.
de: Keine Bestellung im Papierkorb gefunden.

en: Add New Layout
de: Neues Layout hinzufügen

en: New Layout
de: Neues Layout

en: Edit Layout
de: Layout bearbeiten

en: View Layout
de: Layout-Ansicht

en: All Layouts
de: Alle Layouts

en: Search Layout
de: Suche-Layout

en: Parent Layout:
de: Eltern Layout:

en: No Layouts found.
de: Keine Layouts gefunden.

en: No Layouts found in Trash.
de: Keine Layouts im Papierkorb gefunden.

en: Coupon Code
de: Gutscheincode

en: Coupon
de: Gutschein

en: Add Coupon Code
de: Gutscheincode hinzufügen

en: Add New Coupon Code
de: Neue Gutscheincode

en: New Coupon Code
de: Neue Gutscheincode

en: Edit Coupon Code
de: Bearbeiten Gutscheincode

en: View Coupon Code
de: Gutscheincode anzeigen

en: All Coupon Code
de: Alle Gutscheincode

en: Search Coupon Code
de: Suche nach Gutscheincode

en: Parent Coupon Code:
de: Eltern Coupon Code:

en: No Coupon Code found.
de: Kein Gutschein-Code gefunden.

en: No Coupon Code found in Trash.
de: Kein Gutschein-Code im Papierkorb gefunden.

en: New
de: Neuanlage

en: Price (low to high)
de: Preis (niedrig - hoch)

en: Activity Name (A-Z)
de: Activity Name (AZ)

en: Activity Name (Z-A)
de: Activity Name (ZA)

en: Review Title
de: Rezension-Titel

en: Review Text
de: Bewertung Text

en: activity
de: Aktivität

en: Activity Search Sidebar 1
de: Aktivitätssuche Sidebar 1

en: Widgets in this area will be shown on Activity
de: Widgets in diesem Bereich wird auf Aktivität gezeigt werden,

en: Activity Search Sidebar 2
de: Aktivitätssuche Sidebar 2

en:  activities
de: Tätigkeiten

en:  activity
de: Aktivität

en:  on
de: am

en:  for %s adults
de: für %s Erwachsene

en:  for %s adult
de: für %s Erwachsenen

en: Cabin Detail
de: Cabin Details

en: Cruise
de: Kreuzfahrt

en: Select cruise that cabin belong to
de: Wählen Sie die Kreuzfahrt, die Kabine gehören

en: Max adult
de: Max Erwachsene

en: Max children
de: Max Kinder

en: Beb size
de: Beb Größe

en: Cabin Size
de: Kabinengröße

en: Rental's Feature
de: Eigenschaft Vermietung von

en: Number of feature
de: Anzahl der Funktion

en: Feature's icon
de: Symbol-Funktion in

en: Car Name (A-Z)
de: Auto Name (AZ)

en: Car Name (Z-A)
de: Auto Name (ZA)

en: car
de: Auto

en: Cars Search Sidebar 1
de: Autos suchen Sidebar 1

en: Widgets in this area will be shown on Cars
de: Widgets in diesem Bereich wird auf Autos gezeigt werden,

en: Cars Search Sidebar 2
de: Autos suchen Sidebar 2

en:  cars
de: Autos

en:  car
de: Car

en: Pick-up Date
de: Abholdatum

en: Drop-off Time
de: Abfallzeit

en: Drop-off Date
de: Abgabe-Datum

en: Pick-up Time
de: Abholzeit

en: Pick-up Date Time
de: Pick-up Datum Zeit

en: Drop-off Date Time
de: Abgabe-Datum Zeit

en: Day
de: Tag

en: Hour
de: Stunde

en: Thank you. Your order is confirmed
de: Danke. Ihre Bestellung wird bestätigt

en: Your order is confirmed already.
de: Ihre Bestellung wird bereits bestätigt.

en: Sorry. We cannot recognize your order code!
de: Entschuldigung. Wir können Ihre Bestellung Code nicht erkennen!

en: Booking Confirm -
de: Buchung zu bestätigen -

en: Your booking at %s
de: Ihre Reservierung im %s

en: Your booking at %s: %s - %s
de: Ihre Buchung bei %s: %s -%s

en: Confirmation needed
de: Bestätigung benötigt

en: Your cart is currently empty.
de: Ihr Warenkorb ist derzeit leer.

en: You dose not enter the captcha
de: Sie Dosis nicht geben Sie den Captcha

en: Captcha is not correct
de: Captcha ist nicht korrekt

en: Can not save order.
de: Kann, um nicht zu speichern.

en: Coupon is not correct
de: Coupon ist nicht korrekt

en: Coupon Detail
de: Coupon-Detail

en: Discount Type
de: Rabatttyp

en: Select Discount Type
de: Wählen Discount Art

en: Cart Discount
de: Warenkorb Rabatt

en: Cart % Discount
de: Warenkorb Rabatt

en: Discount Amount
de: Rabatt Menge

en: Expiry Date
de: Ablaufdatum

en: Left empty for unlimited
de: Leer für unbegrenzte

en: Restriction
de: Einschränkung:

en: Minimum spend
de: Mindestumsatz

en: Maximum spend
de: Maximale Spend

en: Products
de: Produkte

en: Products which need to be in the cart to use this coupon or, for "Product Discounts", which products are discounted.
de: Produkte, die im Warenkorb werden müssen, um diesen Gutschein verwenden oder, für "Produktrabatt ", welche Produkte werden abgezinst.

en: Exclude Products
de: Produkte ausschließen

en: Products which must not be in the cart to use this coupon or, for "Product Discounts", which products are not discounted.
de: Produkte, die nicht in den Warenkorb gelegt werden müssen, um diesen Gutschein verwenden oder, für \ &quot;Produktrabatt \&quot;, welche Produkte werden nicht abgezinst.

en: Limit per coupon
de: Grenze pro Coupon

en: How many time this coupon can be used. Left empty for unlimited
de: Wie oft dieser Gutschein verwendet werden. Leer für unbegrenzte

en: Limit per User
de: Limit pro Benutzer

en: Coupon Not Found
de: Gutschein nicht gefunden

en: This coupon is expired
de: Dieser Gutschein ist abgelaufen

en: This coupon is only applicable for bills spent over %s
de: Dieser Gutschein ist nur für Rechnungen über %s verbrachte anwendbar

en: This coupon is only applicable for bills spent less than %s
de: Dieser Gutschein ist nur für Rechnungen geltenden weniger als %s verbracht

en: This coupon is required %s in the cart
de: Dieser Gutschein benötigt %s wird im Einkaufswagen

en: This coupon is required %s NOT in the cart
de: Dieser Gutschein ist erforderlich %s nicht in den Einkaufswagen

en: This coupon is reach the limit of usage
de: Dieser Gutschein ist an die Grenze der Nutzung

en: This coupon is reach the limit of usage per user
de: Dieser Gutschein ist an die Grenze der Nutzung pro Benutzer

en: Widgets in this area will be shown on Cruise
de: Widgets in diesem Bereich wird auf Cruise angezeigt

en: %s vacation rental
de: %s Ferienhaus

en: No rental found
de: Keine Vermietung gefunden

en: Cruise Detail
de: Cruise Details

en: Set as Featured Cruise
de: Als Sonder Cruise

en: Number of children stay free
de: Anzahl der Kinder übernachten kostenlos

en: Price per person?
de: Preis pro Person?

en: Type location name to search
de: Geben Sie Ortsnamen zu suchen

en: Cruise's address
de: Cruise-Adresse

en: Latitude
de: Breitengrad

en: Latitude <a href="http://www.latlong.net/" target="_blank">Get here</a>
de: Latitude <a href="http://www.latlong.net/" target="_blank">hier Get</a>

en: Longitude
de: Längengrad

en: Map Zoom
de: Karte vergrössern

en: Contact Infomaiton
de: Kontakt Infomaiton

en: Cruise Email Address
de: Cruise E-Mail Adresse

en: Cruise Website
de: Cruise Webseite

en: Cruise Website. Ex: <em>http://domain.com</em>
de: Cruise Webseite. Ex: <em>http://domain.com</em>

en: Cruise Phone Number
de: Cruise Telefonnummer

en: Cruise Fax Number
de: Cruise Faxnummer

en: Featured
de: Hervorgehoben

en: Name (A-Z)
de: Name (AZ)

en: Name (Z-A)
de: Name (ZA)

en: hotel
de: Hotel

en: Room infomation is required
de: Zimmerin Informationenerforderlich

en: Adult number in room is required!
de: Erwachsene Anzahl im Zimmer ist Pflicht!

en: Room Host Name is required!
de: Zimmer Host Name ist erforderlich!

en: Ages of Children is required!
de: Alter der Kinder ist Pflicht!

en: Please select adult number
de: Bitte wählen Erwachsenen Nummer

en: Please select children number
de: Bitte wählen Sie Kinder Anzahl

en: Please select Adult and  Children number
de: Bitte wählen Erwachsene und Kinder Anzahl

en: Please select the ages of children
de: Bitte wählen Sie das Alter der Kinder

en: Please select Check-in and Check-out date
de: Bitte wählen Sie Check-in und Check-out-Datum

en: Please provide Host Name(s)
de: Bitte geben Sie Host-Name (n)

en: Hotel Search Sidebar 1
de: Hotelsuche Sidebar 1

en: Widgets in this area will be shown on Hotel
de: Widgets in diesem Bereich wird in Hotel gezeigt werden,

en: Hotel Search Sidebar 2
de: Hotelsuche Sidebar 2

en: %s hotel
de: %s Hotel

en: No hotel found
de: Kein Hotel gefunden

en: Make sure your check-out date is at least 1 day after check-in.
de: Stellen Sie sicher, Ihre Abreisedatum ist mindestens 1 Tag nach dem Check-in.

en:  ago
de: vor

en: Location Setting
de: Ort einstellen

en: logo
de: Logo

en: Zip Code
de: POSTLEITZAHL:

en: Zip code of this location
de: Postleitzahl des Standortes

en: Gallery style
de: Stiel der Galerie

en: --- Select ---
de: AUSWÄHLEN

en: Right
de: Rechts

en: Left
de: Links

en: Type
de: Typ

en: Order Setting
de: Bestellen Einstellung

en: Request Booking
de: Anfragen Buchen

en: Paypal
de: PayPal

en: Submit Form
de: Form Submit

en: Your cart is currently empty
de: Ihr Warenkorb ist derzeit leer

en: Travel Order
de: Reise Sortieren

en: Traveler Booking
de: Traveler Buchung

en: Order Code is not exists
de: Bestell-Code ist nicht vorhanden

en: Price (hight to low)
de: Preis (Höhe absteigend)

en: rental
de: Verleih

en: Rental doese not exists
de: Vermietung Döse nicht vorhanden

en: Rental Search Sidebar 1
de: Vermietung Suche Sidebar 1

en: Widgets in this area will be shown on Rental
de: Widgets in diesem Bereich wird auf Vermietung angezeigt

en: Rental Search Sidebar 2
de: Vermietung Suche Sidebar 2

en: %s vacation rental
de: %s Ferienhaus

en: You like this
de: Sie mögen diese

en: Review does not exists
de: Bewertung existiert nicht

en: Tours Name (A-Z)
de: Tours Name (AZ)

en: Tours Name (Z-A)
de: Tours Name (ZA)

en: Tours Search Sidebar 1
de: Tours Suche Sidebar 1

en: Widgets in this area will be shown on Tours
de: Widgets in diesem Bereich wird auf Tours angezeigt

en: Tour Single Sidebar
de: Tour-Einzel Sidebar

en: Widgets in this area will be shown on all tour.
de: Widgets in diesem Bereich wird auf allen Tour angezeigt.

en:  tours
de: Besichtigungen

en:  tour
de: Tour

en: hour
de: Stunde

en: Review
de: Wertung

en: Less
de: Weniger

en: More
de: Mehr

en: Password length must be greater than 6
de: Kennwortlänge muss größer als 6 sein

en: Email is not valid
de: Die E-Mail-Adresse ist ungültig

en: Email Already in use
de: Email Bereits im Einsatz

en: Create successfully !
de: Erfolgreich erstellt!

en: Title
de: Titel

en: Content
de: Inhalt

en: Number of Room
de: Anzahl der Zimmer

en: Adults Number
de: Erwachsener Anzahl

en: Children Number
de: Kinderanzahl

en: Beds Number
de: Anzahl Betten

en: cruise
de: Kreuzfahrt

en: Wishlist
de: Wunschliste

en: My Room
de: Mein Zimmer

en: My Rental
de: Meine Vermietung

en: My Tour
de: Meine Reise

en: My Activities
de: Meine Aktivitäten

en: Version %s
de: Version%s

en: Close
de: Schließen

en: Dismiss this notice
de: Diesen Hinweis ignorieren:

en: Allow you to enable sandbox mod for testing
de: Können Sie die Sandbox-Mod für die Prüfung zu ermöglichen

en: Can not get Paypal Authorize URL.
de: Kann nicht Paypal Autorisieren URL.

en: Paypal Email
de: PayPal E-Mail

en: Your Payal Email Account
de: Ihre E-Mail-Konto Payal

en: Paypal Enable Sandbox
de: Paypal Sandbox aktivieren

en: Paypal API Username
de: PayPal API Benutzername

en: Your Paypal API Username
de: PayPal API Benutzername

en: Paypal API Password
de: PayPal bezahlen API Kennwort

en: Your Paypal API Password
de: PayPal API Passwort

en: Paypal API Signature
de: PayPal API Signatur

en: Your Paypal API Signature
de: PayPal API Signatur

en: %s minutes ago
de: Vor %s Minuten

en: Your captcha is not correct
de: Ihr captcha ist nicht korrekt

en: Can not verify reCAPTCHA
de: Kann reCAPTCHA nicht überprüfen

en: All Categories
de: Alle Kategorien

en: None
de: Keine

en: Author
de: Autor

en: Modified
de: Geändert

en: Parent
de: Übergeordnet

en: Comment Count
de: Kommentarzähler

en: &larr; Previous
de: Vorherige

en: Next &rarr;
de: Weiter &rarr;

en: Archive:
de: Archiv

en: Author's archive:
de: Archiv des Autors:

en: Blog Archive:
de: Blog-Archiv:

en: From
de: Von

en: The server does not have ImageMagick or GD installed and/or enabled! Any of these libraries are required for WordPress to be able to resize images. Please contact your server administrator to enable this before continuing.
de: Auf Ihrem Server ist ImageMagick oder GD nicht installiert oder deaktiviert. Diese Elemente werden von WordPress benötigt, um Ihre Bilder bearbeiten zu können. Bitte kontaktieren Sie den Administrator Ihres Servers und bitten Ihn, die entsprechenden Einstellungen vorzunehmen, bevor Sie fortfahren.

en: Image rotate failed.
de: Bilddrehung fehlgeschlagen.

en: Image opacity change failed.
de: Änderung der Deckkraft fehlgeschlagen.

en: Image color change failed.
de: Farbveränderung des Bildes fehlgeschlagen.

en: Image grayscale failed.
de: Graustufenbild fehlgeschlagen.

en: Image negate failed.
de: Bild invertieren fehlgeschlagen.

en: Install Required Plugins
de: Installiere benötigte Plugins

en: Install Plugins
de: Installiere Plugins

en: Installing Plugin: %s
de: Plugin wird installiert: %s

en: Something went wrong with the plugin API.
de: Etwas hat was nicht geklappt mit dem Plugin-API.

en: Return to Required Plugins Installer
de: Zurück zur Installation von benötigten Plugins

en: Return to the dashboard
de: Zurück zum Dashboard

en: Plugin activated successfully.
de: Plugin aktiviert.

en: The following plugin was activated successfully:
de: Das folgende Plugin wurde erfolgreich aktiviert:

en: All plugins installed and activated successfully. %1$s
de: Alle plugins wurden erfolgreich installiert und aktiviert. %1$s

en: Required
de: Erfoderlich

en: Recommended
de: Empfohlen

en: Pre-Packaged
de: Vorgepackt

en: Not Installed
de: Nicht Installiert

en: Installed But Not Activated
de: Installiert, aber nicht aktiviert

en: Source
de: Quelle

en: Activate
de: Aktivieren

en: Plugin activation failed.
de: Die Plugininaktivierung ist fehlgeschlagen.

en: An error occurred while installing %1$s: <strong>%2$s</strong>.
de: Bei der Installation ist ein Fehler aufgetreten %1$s: <strong>%2$s</strong>.

en: The installation of %1$s failed.
de: Die Installation von %1$s ist fehlgeschlagen.

en: The installation and activation process is starting. This process may take a while on some hosts, so please be patient.
de: Bitte haben Sie etwas Geduld - Installation und Aktivierung können ein wenig dauern.

en: %1$s installed and activated successfully.
de: %1$s erfolgreich installiert und aktiviert.

en: All installations and activations have been completed.
de: Alle Aktualisierungen und Aktivierungen wurden durchgeführt.

en: Installing and Activating Plugin %1$s (%2$d/%3$d)
de: Installieren und Aktivieren von Plugin %1$s (%2$d/%3$d)

en: The installation process is starting. This process may take a while on some hosts, so please be patient.
de: Der Installations- und Aktivierungsprozess wurde gestartet. Dieser Vorgang kann eine Weile dauern, bitte haben Sie etwas Geduld.

en: All installations have been completed.
de: Alle Installationen abgeschlossen.

en: Installing Plugin %1$s (%2$d/%3$d)
de: Plugin wird installiert: %1$s (%2$d/%3$d)

en: Post Select Ajax
de: Beitrag Select Ajax

en: Search for a Item
de: Suche nach einem Artikel

en: Product Select Ajax
de: Produkt auswählen Ajax

en: Search for a Product
de: Suche nach einem Produkt

en: Type:
de: Art:

en: Product:
de: Produkt:

en: User Select Ajax
de: Benutzer wählen Ajax

en: Search for a User
de: Suchen Sie nach einem Benutzer

en: Change search
de: Suche anpassen

en: Item
de: Artikel

en: Customer Infomation
de: Kunden Informationen

en: Style
de: Stil

en: Grid
de: Raster

en: Medium
de: Mittel

en: Large
de: Groß

en: Style 1
de: Stil 1

en: Style 2
de: Stil 2

en: Primary Navigation
de: Primäres Navigationsmenü

en: Blog Sidebar
de: Blog-Seitenleiste

en: Widgets in this area will be shown on all posts and pages.
de: Widgets in diesem Bereich werden in jedem Ihrer Beiträge und Seiten angezeigt.

en: Page Sidebar
de: Seitenspalte der Seite.

en: Widgets in this area will be shown on all  pages.
de: Widgets in diesem Bereich wird auf allen Seiten angezeigt werden.

en: Page %s
de: Seite %s

en: Search for
de: Suchen nach

en: Free
de: Kostenlos

en: This is a Gallery option type
de: Dies ist eine Galerie-Option Typ

en: Media(Video URL or Audio URL)
de: Medien (Video URL oder Audio URL)

en: This field for Audio and Video Post Format
de: Dieses Feld ist für Audio und Video Beitrag Format

en: This is a Link option type
de: Dies ist eine Link-Option Typ

en: Post Sidebar Setting
de: Beitrag Sidebar Einstellung

en: Sidebar Position
de: Position der Seitenleiste

en: You can choose No sidebar, Left Sidebar and Rigt Sidebar
de: Sie können wählen, nicht vorhanden Sidebar Left Sidebar und Rigt Sidebar

en: ---Select---
de: AUSWÄHLEN

en: Select Sidebar
de: Wähle Sidebar aus

en: Page Setting
de: Seiteneinstellung

en: Data date countdown
de: Daten Datum Countdown

en: Input
de: Eingang

en: Footer Social
de: Footer Sozial

en: Input html social
de: Eingangs html Sozial

en: Sign up for Traveler
de: Anmeldung zum Reisenden

en: Page Options
de: Seitenoptionen

en: Footer Template
de: Footer-Vorlage

en: All plugins installed and activated successfully. %s
de: Alle Plugins erfolgreich installiert und aktiviert. %s

en: Text Featured
de: Text Vorge

en: Text Color
de: Textfarbe

en: Background color
de: Hintergrund Farbe

en: Enable Nice Scroll
de: Aktivieren Schöne Scrollen

en: This allows you to turn on or off <em>Nice Scroll Effect</em>
de: Dies ermöglicht Ihnen, ein oder aus <em>Nizza Scroll-Effekt</em> schalten

en: This allows you to change favicon of your website
de: Dies ermöglicht Ihnen, Favicon Ihrer Website ändern

en: This allows you to change logo
de: Dies ermöglicht Ihnen, Logo ändern

en: Note: You MUST re-name Logo Retina to logo-name@2x.ext-name. Example:<br>
                                        Logo is: <em>my-logo.jpg</em><br>Logo Retina must be: <em>my-logo@2x.jpg</em>
de: Hinweis: Sie müssen neu Name Logo Retina zu logo-name@2x.ext-name. Beispiel: <br> \ N Logo ist: <em>my-logo.jpg</em> <br> Logo Retina muss: <em>my-logo@2x.jpg</em>

en: SEO options
de: SEO-Optionen

en: SEO Title
de: SEO Titel

en: SEO Description
de: SEO Beschreibung

en: SEO Keywords
de: SEO Schlüsselwörter

en: Page for footer
de: Seite für Fußzeile

en: Top Right
de: Oben rechts

en: Top Left
de: Oben links

en: Bottom Right
de: Unten rechts

en: Bottom Left
de: Unten links

en: Enable Tax
de: Steuer aktivieren

en: Enable tax calculations
de: Aktivieren Steuerberechnungen

en: Tax percentage
de: Steuersatz

en: DESC
de: Absteigend

en: You can choose No sidebar, Left Sidebar and Right Sidebar
de: Sie können wählen, nicht vorhanden Sidebar Left Sidebar und der rechten Seitenleiste

en: Widget Area
de: Widget Bereich

en: You can choose from the list
de: Sie können aus der Liste wählen

en: My account dashboard page
de: Mein Konto Dashboard-Seite

en: Redirect to after login
de: Umleiten nach Anmeldung

en: Redirect to after logout
de: Nach Logout Umleitung

en: User Login
de: Benutzeranmeldung

en: Checkout Page
de: Checkout-Seite

en: Payment Success Page
de: Payment Erfolg Page

en: Payment Success or Thank you page
de: Payment Erfolg oder Danke-Seite

en: Terms and Conditions Page
de: Allgemeine Geschäftsbedingungen

en: Right to left
de: Rechts nach links

en: Typography
de: Typografie

en: Google Fonts
de: Google fonts

en: Star Color
de: Sterne Farbe

en: Heading fonts
de: Überschrift Schriften

en: You can choose Wide or Boxed layout
de: Sie können Breite oder Boxed Layout wählen

en: Wide
de: Breit

en: Boxed
de: In Box anzeigen

en: Body Background
de: Body Hintergrund

en: Main wrap background
de: Haupt Wrap Hintergrund

en: Default Color Scheme
de: Standard-Farbschema

en: Select Default Color Scheme or choose your own main color bellow
de: Wählen Sie Standard Farbschema oder wählen Sie Ihre eigenen Hauptfarbe unten

en: Main Color
de: Hauptfarbe

en: Choose your theme's main color
de: Wählen Sie Hauptfarbe Ihres Thema

en: Custom CSS
de: Benutzerdefiniertes CSS

en: Hotel Reviews
de: Hotelbewertungen

en: Before Body Content
de: Vor Inhalt

en: Right after the opening %s tag.
de: Gleich nach der Eröffnung %s-Tag.

en: Enable Demo Mode
de: Aktivieren Demo-Modus

en: Do some magical
de: Tun Sie etwas magisches

en: Custom Share Code
de: Kundenspezifische Teile-Code

en: You you want change the share code in single item. Change this<br><code>[__post_permalink__]</code> for Permalink<br><code>[__post_title__]</code> for Title
de: Sie ändern Sie den Anteil Code in einen Artikel werden sollen. Ändern Sie diese <br> <code>[__post_permalink__]</code> für Permalink <br> <code>[__post_title__]</code> zum Titel

en: Booking with Modal
de: Buchung mit Modal

en: Booking Enable Captcha
de: Reservation aktivieren Captcha-

en: Image
de: Bild

en: Currency List
de: Währungsliste

en: This allows you to add currency to your website
de: Dies ermöglicht Ihnen, Währung zu Ihrer Website hinzufügen

en: Currency Name
de: Währung-Bezeichnung

en: Currency Symbol
de: Währungssymbol

en: Exchange rate
de: Wechselkurs

en: Exchange rate vs Primary Currency
de: Wechselkurs vs Wiegendes Währungs

en: Currency Position
de: Währungsposition

en: This controls the position of the currency symbol.<br>Ex: $400 or 400 $
de: Dieser steuert die Position des Währungssymbols. <br> Ex: $ 400 oder $ 400

en: Left (£99.99)
de: Left (99,99 £)

en: Right (99.99£)
de: Rechts (99,99 £)

en: Left with space (£ 99.99)
de: Mit Platz links (99,99 £)

en: Right with space (99.99 £)
de: Rechts mit Platz (99,99 £)

en: Currency decimal
de: Währungs Dezimal

en: Sets the number of decimal points.
de: Legt die Anzahl der Dezimalstellen.

en: Primary Currency
de: Hauptwährung

en: This allows you to set Primary Currency to your website
de: Dies ermöglicht Ihnen, Überwiegendes Währungs auf Ihre Website setzen

en: Posts Per Page
de: Beiträge pro Seite

en: Hotel Detail Layout
de: Hotel Info Layout-

en: Hotel Search Layout
de: Hotelsuche Layout-

en: Enable Review
de: Aktivieren Bewertung

en: Stat Name
de: Stat-Name

en: Sidebar Area
de: Sidebar Umgebung

en: Hotel Search Fields
de: Hotelsuche Felder

en: Layout 1 Size
de: Layout 1 Größe

en: column 1
de: Spalte 1

en: column 2
de: Spalte 2

en: column 3
de: Spalte 3

en: column 4
de: Spalte 4

en: column 5
de: Spalte 5

en: column 6
de: Spalte 6

en: column 7
de: Spalte 7

en: column 8
de: Spalte 8

en: column 9
de: Spalte 9

en: column 10
de: Spalte 10

en: column 11
de: Spalte 11

en: column 12
de: Spalte 12

en: Layout 2 Size
de: Layout 2 Größe

en: Hotel Search Advance
de: Hotelsuche Voraus

en: Hotel Nearby Range
de: Hotels in der Nähe Bereich

en: Rental Single Layout
de: Vermietung Einzel-Layout

en: Rental Search Layout
de: Vermietung Suche Layout-

en: Rental Search Fields
de: Vermietung Suchfelder

en: Large-box column size
de: Large-box Spaltengröße

en: Small-box column size
de: Kleinfeld Spaltengröße

en: Adults
de: Erwachsene

en: Cars Single Layout
de: Cars Einzel Layout-

en: Cars Search Layout
de: Fahrzeuge Suche Layout-

en: Car Search Fields
de: Auto Suchfelder

en: Field Atrribute
de: Feld Atrribute

en: Layout Normal size
de: Layout Normale Größe

en: Layout Box size
de: Layout-Box Größe

en: Email From Name
de: E-Mail Von Name

en: Email From Address
de: E-Mail von Adresse.

en: Logo in Email
de: Logo E-Mail

en: Tour Search Fields
de: Tour Suche Felder

en: Layout 1 size
de: Layout 1 Größe

en: Activity Layout
de: Activity-Layout

en: Activity Search Layout
de: Aktivitätssuche Layout-

en: Feature only top search
de: Verfügen nur Top-Suche

en: Activity Search Fields
de: Aktivität Suchfelder

en: Enable Partner Feature
de: Aktivieren Partner Funktion

en: Partner's Post must be aprroved by admin
de: Partner der Post muss von admin aprroved werden

en: Search Preload Image
de: Suche Preload-Image

en: List view or Grid view
de: Listenansicht oder Tabellenansicht

en: List view
de: Anzeigen Ansicht

en: Grid view
de: Listenansicht

en: Search Tabs:
de: Suche Tabs:

en: Search Tabs on home page
de: Suche Tabs auf der Homepage

en: Show tab
de: Registerkarte anzeigen

en: This allows you to change icon next to the title
de: So können Sie das Symbol neben dem Titel ändern

en: Form Title
de: Formular Titel

en: This allows you to change the text above the form
de: So können Sie den Text über die Form ändern

en: Choose Tab
de: Wählen Sie Tab

en: Activities
de: Tätigkeiten

en: 404 Background
de: 404 Hintergrund

en: Google Login
de: Google-Login

en: Twitter Login
de: Twitter Benutzername

en: First Name
de: Vorname

en: Last Name
de: Nachname

en: Full Width
de: Volle Breite

en: Parallax
de: Parallaxe

en: You can choose yes to display Parallax Effect
de: Sie können ja entscheiden, Parallax-Effekt angezeigt werden

en: Background Video
de: Hintergrund Video

en: Media video
de: Media-Video-

en: Input ID element
de: Eingangs ID Element

en: Upload
de: Hochladen

en: Icon next to the tab title
de: Symbol neben dem Tab-Reiter

en: Previous Page
de: vorherige Seite

en: Next Page
de: nächste Seite

en: ST About Icon
de: ST Über Icon

en: Size Icon
de: Größe Icon

en: Small
de: Klein

en: Big
de: Groß

en: Text Align
de: Text Ausrichtung

en: Center
de: Kartenmittelpunkt

en: ST Accordion
de: ST Akkordeon

en: ST Accordion item
de: ST Akkordeon Artikel

en: Select Taxonomy
de: Taxonomie auswählen

en: Item Size
de: Artikel Größe

en: ST Alert
de: ST-Alarm

en: Content Alert
de: Inhalt Alarm

en: Type Alert
de: Typ Alarm

en: ST Search with background gallery
de: ST Suche mit Hintergrundgalerie

en: Images in
de: Bilder in

en: Images not in
de: Bilder, die nicht in

en: Effect Speed
de: Effect Geschwindigkeit

en: Columns
de: Spalten

en: Rows
de: Zeilen

en: Style one
de: Stil ein

en: Style two
de: Stil zwei

en: Post number
de: '<g id="294">Postnummer</g>',

en: Number post of row
de: Anzahl Posten des Reihe

en: Four
de: Vier

en: Three
de: Drei

en: Two
de: Zwei

en: Category
de: Kategorie

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Desc
de: Absteigend

en: Order By
de: Sortieren nach

en: ST Button
de: ST-Taste

en: Text Button
de: Text-Taste

en: Link Buttons
de: Link-Tasten

en: Type Button
de: Art Knopf

en: Extra small
de: sehr klein

en: ST Cars Attribute
de: ST Autos Attribut

en: ST Cars Price
de: ST Pkw Preis

en: Style 1 column
de: Style 1 Spalte

en: Style 2 column
de: Style 2-Säule

en: ST Cruise Photo
de: ST Cruise Foto

en: User
de: Benutzer

en: ST Gallery
de: ST-Galerie

en: Zoom out
de: hinaus zoomen

en: Zoom in
de: hinein zoomen

en: Fade
de: Verblassen

en: Move horizontal
de: Bewegen horizontal

en: Move from top
de: Bewegen von oben

en: Newspaper
de: "Zeitung";

en: 3D unfold
de: 3D entfalten

en: Icon hover
de: Icon Schwebe

en: List Image
de: Liste Bild

en: Color
de: Farbe

en: Size
de: Größe

en: ST Hotel Detail Attribute
de: ST Hotel Info Attribut

en: Bottom
de: unten

en: Huge
de: Riesig

en: Dashed
de: Gestricheld

en: ST Image Effect
de: ST Bildeffekt

en: image
de: Bild

en: Type Hover
de: Geben Hover

en: Simple Hover
de: Einfache Hover

en: Icon Group
de: Symbol Gruppe

en: Inner Full
de: Inner Voll

en: Inner Block
de: Inner-Block

en: Position Layout
de: Layout-Position

en: Center Top
de: Oben mittig

en: Center Bottom
de: Unten mittig

en: Hover Hold
de: Hover Halten

en: Url
de: URL

en: Class Icon
de: Klasse Icon

en: Content html
de: Inhalt HTML-

en: -- Select --
de: -- Bitte wählen Sie --

en: Rate
de: Anteil

en: Number of row
de: Anzahl der Zeilen

en: Only in Featured Location
de: Nur in Feature-Standort

en: Number cars
de: Anzahl Fahrzeuge

en: Sale
de: Aktion

en: Items per row
de: Artikel per Zeile

en: Off
de: Ausschalten

en: Number hotel
de: Anzahl Hotels

en: Style hotel
de: Stil

en: BG Last Minute Deal
de: BG Last-Minute Angebot

en: Last Minute Deals
de: Last Minute Angebote

en: Grid Style 2
de: Gitternetzlinien 2

en: Number Location
de: Anzahl Location

en: Style location
de: Stil Lage

en: Curved
de: gebogen

en: Number tour
de: Anzahl Tour

en: Last Minute Deal
de: Last-Minute Angebot

en: ST List Tour
de: ST-Liste-Tour

en: Use Address
de: Adressbuch verwenden

en: User Latitude and Longitude
de: Benutzer Breite und Länge

en: Address or using Latitude and Longitude
de: Adresse oder mit Längen- und Breitengrad

en: Latitude, you can get it from  <a target='_blank' href='http://www.latlong.net/convert-address-to-lat-long.html'>here</a>
de: Breite, können Sie es von zu bekommen <a target='_blank' href='http://www.latlong.net/convert-address-to-lat-long.html'>hier</a>

en: Lightness
de: Leichtigkeit

en: (a floating point value between -100 and 100) indicates the percentage change in brightness of the element.
de: (A Gleitkommawert zwischen -100 und 100) zeigt die prozentuale Änderung in der Helligkeit des Elements.

en: Saturation
de: Sättigung

en: Custom Marker Icon
de: Symbolgröße für benutzerdefinierte Markierungen

en: Icon
de: Symbol

en: Background Image
de: Hintergrundbild

en: Background Color
de: Hintergrundfarbe

en: Opacity
de: Transparenz

en: Opacity : 0-100
de: Deckkraft: 0-100

en: Sub
de: Sub-

en: ST Rental Attribute
de: ST Vermietung Attribut

en: ST Rental Photo
de: ST Vermietung Foto

en: Dark
de: Dunkel

en: Light
de: Hell

en: Search
de: Suchen

en: ST Search
de: ST Suche

en: Show box shadow
de: Box erscheinen Schatten

en: ST Simple Location
de: ST Einfache Ort

en: Select Location
de: Standort wählen

en: ST Single Search
de: ST Einzel Suche

en: Title form search
de: Titel Form Suche

en: Select form search
de: Wählen Sie die Form Suche

en: Form's direction
de: Richtung Formulars

en: Vertical form
de: Vertikale

en: Horizontal form
de: Horizontale Form

en: Field Size
de: Feldgröße

en: ST Slide Location
de: ST Slide Ort

en: Style show
de: Stil zeigen

en: Text info center
de: Text-Infocenter

en: Weather show
de: Wetter einblenden

en: Height
de: Höhe

en: Full height
de: Volle Höhe

en: Half height
de: Halber Höhe

en: Find Your Perfect Trip
de: Finden Sie die perfekte Reise

en: Speed
de: Geschwindigkeit

en: Ex : 500ms
de: Ex: 500ms

en: Set 0 to turn off autoplay
de: Stellen 0 zum Ausschalten autoplay

en: Background
de: Hintergrund

en: Testimonial Item
de: Testimonials

en: ST Tab item
de: ST Tab Artikel

en: ST Team
de: ST-Team

en: Social Effect
de: Soziale Wirkung

en: Hover
de: hover

en: Hold
de: Halten

en: Position Social
de: Position Soziales

en: Google Plus
de: Google +

en: Other Social Link
de: Andere Social Link

en: Testimonial color
de: Testimonial Farbe

en: ST Text Slide
de: ST Text Folie

en: User Twitter
de: Benutzer Twitter

en: Color text
de: Farbtext

en: Add a custom menu to your sidebar.
de: Füge ein benutzer_innendefiniertes Menü zur Sidebar hinzu.

en: ST Custom Menu
de: ST Benutzermenü

en: No menus have been created yet. <a href="%s">Create some</a>.
de: Es wurden noch keine Menüs erstellt. <a href="%s">Erstelle welchr</a>.

en: Title:
de: Titel:

en: Select Menu:
de: Wählen Sie Menü:

en: &mdash; Select &mdash;
de: &mdash; Auswählen &mdash;

en: Your site&#8217;s list gallery.
de: Liste Galerie Ihrer Website.

en: ST List Gallery
de: ST Liste Galerie

en: Recent Posts
de: Neueste Beiträge

en: Number of Image to show:
de: Anzahl der Bild, um zu zeigen:

en: Your site&#8217;s list posts.
de: Liste Beiträge Ihrer Website.

en: ST List Posts
de: ST Liste Beiträge

en: Number of posts to show:
de: Anzahl anzuzeigender Beiträge:

en: Display post date?
de: Zeige Datum des Posts an:

en: Views Count
de: Ansichten Graf

en: ST Recent Comments
de: Die neuesten Kommentare

en: Recent Comments
de: Die neuesten Kommentare

en: Number of comments to show:
de: Anzahl Kommentare zu zeigen:

en: Filter By:
de: Filtern:

en: Style:
de: Stil

en: Save List
de: Liste speichern

en: ST Hotel Filter Box
de: ST Hotels Filter Box

en: Review Score
de: Gästebewertung

en: rental Filter Box
de: Vermietung Filter Box

en: ST Rental Filter Box
de: ST Vermietung Filter Box

en: Tour Filter Box
de: Tour-Filter Box

en: ST Tour Filter Box
de: ST-Tour Filter Box

en: Search for Activity
de: Einträge suchen

en: Filter By
de: Filtern nach

en: Sort
de: Sortierung

en: Showing
de: Zeige

en: Not what you're looking for?
de: Nicht das, was Sie suchen?

en: Try your search again
de: Bitte starten Sie eine neue Suche

en: Sorry!. Activity Not Found
de: Es tut uns leid !. Aktivität nicht gefunden

en: Event
de: Veranstaltung

en: Guests
de: Gäste

en: Clean
de: Reinigt

en: Good
de: Gut

en: Very good
de: Sehr gut!

en: Superior
de: Überlegen

en: Exceptional
de: außergewöhnlich …

en: of guests recommend
de: der Gäste empfehlen

en: Traveler rating
de: Bewertung von Reisenden

en: Average
de: Durchschnittlich

en: Terrible
de: Furchtbar.

en: Write a Review
de: Rezension schreiben

en: Summary
de: Zusammenfassung

en: Book Now
de: Reservieren Sie jetzt.

en: Activity or U.S. Zip Code
de: Aktivität oder US PLZ

en: 1 review
de: 1 Bewertung

en: reviews
de: Kundenrezensionen

en: from
de: von

en: of
de: von

en: Owner Website
de: Besitzer Website

en: Not set default layout !
de: Nicht eingestellt Standard-Layout!

en: Search for Cars
de: Suche nach Autos

en: Change for Cars
de: Ändern Sie für Autos

en: Change Location &amp; Date
de: Ort und Datum ändern

en: Search Pickup Features
de: Suchen Pickup Eigenschaften

en: Car for
de: Auto

en: Due at pick-up
de: Wegen an Pick-up

en: Passengers
de: Passagiere

en: Passenger
de: Passagier

en: Equipment
de: Anlage (Equipment)

en: Price Per
de: Preis Pro

en: Rental Total
de: Vermietung Gesamt

en: City, Airport or U.S. Zip Code
de: Stadt, Flughafen oder US PLZ

en: E-mail Car Agent
de: E-Mail-Auto-Agent

en: Driver’s Age
de: Alter des Fahrers

en: Driver’s Name
de: Fahrernamen

en: Driver info
de: Treiber Informationen

en: Adults Occupancy
de: Erwachsene Belegung

en: Sub Total
de: Zwischensumme

en: You added an email address to your account
de: Sie addiert eine E-Mail-Adresse zu Ihrem Konto

en: Click "confirm" to import the bookings you've made with that address
de: Klicken Sie auf \ &quot;bestätigen \&quot;, um die Buchungen, die Sie mit dieser Adresse vorgenommen haben, zu importieren

en: Confirm
de: Bestätigen

en: Can't see the button? Try this link:
de: Kann nicht sehen, die Taste? Versuchen Sie diesen Link:

en: your payment was successful!
de: Der Zahlungsvorgang wurde erfolgreich abgeschlossen.

en: Login/Register on Traveler
de: Anmelden / Registrieren on Reisenden

en: Login
de: Einloggen

en: New To Traveler?
de: Neu für Urlauber?

en: Booking Submission
de: Buchung Submission

en: And we will contact you back
de: Und wir kontaktiert Sie

en: Create Traveler account
de: Benutzerkonto erstellen Reisenden

en: I have read and accept the
de: Ich habe gelesen und akzeptiere die

en: terms and conditions
de: Allgemeine Geschäftsbedingungen

en: Submit Booking
de: Buchung abschicken

en: OR
de: ODER

en: Important: You will be redirected to PayPal's website to securely complete your payment.
de: Wichtig: Sie werden zur PayPal-Website umgeleitet, um sicher Ihre Zahlung werden.

en: Payment via Paypal
de: Zahlung über Paypal

en: Sub Total:
de: Zwischensumme:

en: Tax:
de: Steuerberatung:

en: Total Amount:
de: Gesamtbetrag:

en: Tag Archives
de: Schlagwortarchiv

en: Search ...
de: Suche

en: Edit this page.
de: Bearbeiten Sie diese Seite.

en: Edit this post.
de: Beitrag editieren.

en: Read More
de: Weiterlesen

en: Post Discussion
de: Beitrag Diskussion

en: Comment navigation
de: Kommentarnavigation

en: &larr; Older Comments
de: &larr; Ältere Kommentare

en: Newer Comments &rarr;
de: Neuere Kommentare &rarr;

en: Comments are closed.
de: Es k&ouml;nnen keine Kommentare gemacht werden.

en: Add a comment
de: Einen neuen Kommentar hinzufügen

en: Be the first to comment
de: Seien Sie der Erste der einen Kommentar abgibt

en: Post Comment
de: Kommentar veröffentlichen

en: Message
de: Nachricht

en: Your email address *
de: Ihre E-Mail-Adresse

en: Name *
de: Name*

en: Leave a Reply to %s
de: Hinterlassen Sie eine Antwort an %s

en: Leave a Review
de: BEWERTE UNS.

en: All posts by %s
de: Alle Beiträge von %s

en: Daily Archives : %s
de: Tagesarchive: %s

en: Monthly Archives : %s
de: Monatsarchive: %s

en: Yearly Archives : %s
de: Jahresarchive: %s

en: Archives
de: Archive

en: to Homepage
de: zur Startseite

en: Sign In
de: Anmelden

en: Connect with :
de: Verbinden Sie mit:

en: Username or email
de: Benutzername oder E-Mail-Adresse

en: Password
de: Passwort

en: my secret password
de: mein Geheimnis vergessen

en: Full Name
de: Vollständiger Name:

en: Booking Number :
de: Buchungsnummer:

en: Booking Date :
de: Buchungsdatum

en: Address :
de: Web :

en: Email :
de: E-Mail:

en: Phone :
de: Telefon:

en: Room :
de: ZIMMER

en: Room Number :
de: Zimmeranzahl:

en: Payment Method :
de: Zahlungsart:

en: Amount :
de: Betrag:

en: Price :
de: Preis:

en: Check In :
de: Check-in

en: Check Out :
de: Fertigstellen

en: Website :
de: Webseite:

en: Activity :
de: Tätigkeit:

en: Car :
de: Car

en: Tour :
de: Tour

en: 0 Review
de: Wertung

en: 1 Review
de: 1 Bewertung

en: Reviews
de: Bewertungen

en: Your comment is awaiting moderation.
de: Ihr Kommentar wartet auf die Freischaltung durch einen Administrator.

en: Was this review helpful?
de: War diese Kritik hilfreich?

en: Want to write a review?
de: Möchten Sie einen Kommentar schreiben?

en: Only verified guests can leave a review. After check-out, you"ll  receive an invitation to review your stay
de: Nur nachgewiesenen Gästen können einen Kommentar hinterlassen. Nach dem Check-out, Sie \ &quot;ll erhalten eine Einladung, um Ihren Aufenthalt zu überprüfen

en: on this
de: hierauf

en: to
de: bis

en: Review are closed
de: Bewertung geschlossen

en: Your Rating
de: Ihre Bewertung

en: Review Content
de: Bewertung Inhalt

en: Reviewing are not available
de: Reviewing nicht verfügbar

en: You have been post a review for this
de: Sie haben eine Bewertung abzug dafür gewesen

en: You must
de: Ihr müsst

en: to write review
de: bis Bewertung schreiben

en: added on
de: Auf hinzugefügt

en: remove
de: Entfernen

en: Add to Wishlist
de: Zur Wunschliste hinzufügen

en: Account Settings
de: Einstellungen Benutzerkonto

en: No Wishlist
de: Keine Wunschzettel

en: Load More
de: Mehr laden

en: Remove to wishlist
de: Entfernen Sie auf den Wunschzettel

en: Add to wishlist
de: In Merkzettel speichern

en: Home
de: Startseite

en: Search results :
de: Suchergenisse:

en: Was this review helpful?
de: War diese Kritik hilfreich?

en: Your Booking
de: Ihre Buchung

en: Coupon: %s
de: Kupon:%s

en: Sorry! Your cart is currently empty.
de: Es tut uns leid! Ihr Warenkorb ist derzeit leer.

en: Very Good
de: Sehr gut!

en: night
de: Nacht

en: price from
de: Preis ab

en: it will take a couple of seconds
de: wird es ein paar Sekunden dauern,

en: Looking for %s
de: Auf der Suche nach%s

en: Booking Management
de: Booking-Management

en: Search Blog
de: Blog-Suche

en: Tags:
de: Schlagw&ouml;rter

en: Ready to publish your first post? <a href=#>Get started here</a>.
de: Bereit, um den ersten Beitrag zu veröffentlichen? <a href="%s">Los geht's...</a>.

en: Sorry, but nothing matched your search terms. Please try again with some different keywords.
de: Entschuldigung, Ihr Suchbegriff wurde nicht gefunden. Bitte versuchen Sie es mit anderen Begriffen.

en: It seems we can&rsquo;t find what you&rsquo;re looking for. Perhaps searching can help.
de: Der gesuchte Inhalt ist leider nicht zu finden. Eine neue (veränderte) Suche probieren?

en: One thought on &ldquo;%2$s&rdquo;
de: Ein Gedanke zu &quot;%2$ s&quot;

en: %1$s thoughts on &ldquo;%2$s&rdquo;
de: %1$s Gedanken zu &quot;%2$ s&quot;

en: Category Archives: %s
de: Kategoriearchive: %s

en: Sign Out
de: Abmelden

en: We Accepted There Cards
de: Wir Akzeptierte Es Karten

en: Sorry! No available rooms found
de: Es tut uns leid! Keine verfügbaren Zimmer gefunden

en: Pleasant
de: Angenehm

en: Wonderful
de: Wunderbar.

en: of 5 <small class="text-smaller">guest rating</small>
de: von 5 <small class="text-smaller">Gästebewertung</small>

en: no review
de: keine Wertung

en: based on 1 review
de: anhand von 1 Bewertung

en: based on % reviews
de: basierend auf% Bewertungen

en: Clear
de: Löschen

en: Ages of Children
de: Alter der Kinder

en: Not what you're looking for?
de: Nicht das, was Sie suchen?

en: Your Phone
de: Deine Telefonnummer

en: Your Address Line 1
de: Adresse 1

en: Your Address Line 2
de: Adresse 2

en: Your City
de: Dein Ort

en: I have read and accept the %s
de: Ich habe gelesen und akzeptiere die%s

en: Sorry!. Hotel Not Found
de: Es tut uns leid !. Hotel nicht gefunden

en: Booking for 1 night
de: Buchung für 1 Nacht

en: 1 Night
de: 1 Nacht

en: per night
de: Pro Nacht

en: of 5
de: von 5

en: Lastest booking
de: Letzte Buchung

en: Book now
de: Los

en: avg/night
de: avg / Nacht

en: Search for Hotels
de: Hotels suchen

en: Advance Search
de: Ausführliche Suche

en: Share
de: Freigeben

en: Available Rooms
de: Freie Zimmer

en: About Hotel
de: Über das Hotel

en: Hotel E-mail
de: Hotel E-Mail-

en: ( Age 18+ )
de: (Alter 18 )

en: City Name or Zip Code
de: Stadt Name oder PLZ

en: Search for rental
de: In vermietung

en: Property Description
de: Objektbeschreibung

en: Property Review
de: Immobilie bewerten

en: Search for Vacation Rentals
de: Suche nach Ferienwohnungen

en: nights
de: Nächte

en: Property
de: Immobilie

en: per day
de: / Tag

en: Properties Near %s
de: Eigenschaften Nahe%s

en: Agent E-mail
de: Agent-E-Mail-

en: Check-in and Check-out are required
de: Check-in und Check-out erforderlich sind

en: 1 night
de: 1 Nacht

en: Search for Tour
de: Suche nach Tour-

en: Sorry!. Tour Not Found
de: Es tut uns leid !. Tour nicht gefunden

en: Tours information
de: Tours Informationen

en: Duration Days
de: Dauer Tage

en: SIMILAR TOUR
de: Ähnliche Tour

en: SIMILAR TOUR(S)
de: Ähnliche Tour (S)

en: peoples
de: Menschen

en: people
de: Menschen

en: Tours or U.S. Zip Code
de: Tours oder US PLZ

en: Tour E-mail
de: Tour E-Mail

en: Tour Website
de: Tour-Webseite

en: You are booking for %s
de: Sie buchen für %s

en: LAST MINUTE DEALS!
de: Last Minute Angebote!

en: %d to %d
de: %d to % d

en: 1 comment
de: 1 Kommentar

en: no comment
de: Keine Kommentare

en: % comments
de: % Kommentare

en: Photos
de: Fotos

en: On the Map
de: Auf der Karte

en: Owner description
de: Hilfreiche Informationen

en: Activity Reviews
de: Activity Bewertungen

en: to
de: bis

en: Most recent booking for this %s was %s
de: Die letzte Buchung für dieses %swurde %s

en: Remove
de: Entfernen

en: No reviews
de: Keine Bewertungen

en: Duration Days
de: Dauer Tage

en: average
de: Durchschnittlich

en: Add to Trip
de: Zur Reise hinzufügen

en: person
de: Person

en: Order Date
de: Bestelldatum

en: Cost
de: Kosten

en: No Booking History
de: Keine Buchungs Geschichte

en: Member Since
de: Mitglied seit

en: Settings
de: Einstellungen

en: My Travel Photos
de: Meine Reise Fotos

en: Booking History
de: Buchung Geschichte

en: Create Cruise
de: Neues Cruise

en: Create Cruise Cabin
de: Neues Cruise Cabin

en: My Car
de: Mein Auto

en: My Cruise
de: Meine Kreuzfahrt

en: My Cruise Cabin
de: Meine Cruise Cabin

en: User Info
de: Benutzer-Info

en: E-mail
de: E-Mail-Adresse

en: Home Airport
de: Startseite Flughafen

en: Save Changes
de: &Auml;nderungen speichern

en: Change Password
de: Passwort ändern

en: Current Password
de: Aktuelles Kennwort

en: New Password
de: Neues Passwort

en: New Password Again
de: Neues Kennwort erneut

en: Update successfully
de: Erfolgreich zu aktualisieren

en: Action
de: Aktion

en: Write Review
de: Deine Rezension

en: Write Review For: %s
de: Bewertung schreiben Für:%s

en: Total Traveled
de: Insgesamt unterwegs

en: Overview
de: Übersicht

en: No Activity
de: Keine Aktivität

en: No Cars
de: Keine Autos

en: No Cruise
de: Kein Cruise

en: No Cruise Cabin
de: Kein Cruise Cabin

en: No Rental
de: Keine Vermietung

en: No Room
de: Kein Zimmer

en: No Tours
de: Keine Tours

en: My Cars
de: Mein Auto

en: My Tours
de: Meine Reisen

en: Featured Image
de: Hervorgehobenes Bild

en: Location search
de: Standortsuche

en: Start date
de: Startdatum

en: End date
de: Enddatum

en: On-Off
de: EIN/AUS

en: SUBMIT
de: SENDEN

en: Add Equipment
de: Geräte hinzufügen

en: Add Features
de: Features hinzufügen

en: Car Contact
de: Auto Kontakt

en: Attributes Info
de: Attribute Info

en: No data
de: Keine Daten

en: cruise Detail
de: Kreuzfahrt-Detail

en: Add Program
de: Programm hinzufügen

en: Cruise Cabin Detail
de: Cruise Cabin Details

en: Cabin Type
de: Kabinentyp

en: Cabin size
de: Kabinengröße

en: Rental Email
de: Vermietung Email

en: Rental Website
de: Ferienhaus Homepage

en: Rental Phone
de: Verleih Telefon

en: Price Per night
de: Preis pro Nacht

en: Duration (days)
de: Dauer (Tage)

en: Tours program
de: Tours-Programm

en: The %s field is required.
de: Das %s Feld ist erforderlich.

en: The %s field must have a value.
de: Das %s Feld muss einen Wert haben.

en: The %s field must contain a valid email address.
de: Das %s Feld muss eine gültige E-Mail-Adresse enthalten.

en: The %s field must contain all valid email addresses.
de: Das %s Feld muss alle gültigen E-Mail-Adressen enthalten.

en: The %s field must contain a valid IP.
de: Das %s Feld muss eine gültige URL enthalten.

en: The %s field must be at least %s characters in length.
de: Das %s Feld muss mindestens %s Zeichen lang sein.

en: The %s field can not exceed %s characters in length.
de: Das %s Feld darf die Zeichenlänge %s nicht überschreiten.

en: The %s field must be exactly %s characters in length.
de: Das %s-Feld muss genau %s Zeichen lang sein.

en: The %s field may only contain alphabetical characters.
de: Das %s Feld darf nur alphabetische Zeichen enthalten.

en: The %s field may only contain alpha-numeric characters.
de: Das %s Feld darf nur alphanumerische Zeichen enthalten

en: The %s field may only contain alpha-numeric characters, underscores, and dashes.
de: Das %s Feld darf nur alphanumerische Zeichen, Unterstriche und Bindestriche enthalten.

en: The %s field must contain only numbers.
de: Das %s Feld muss nur positive Zahlen enthalten.

en: The %s field must contain only numeric characters.
de: Das %s Feld muss nur numerische Zeichen enthalten.

en: The %s field must contain an integer.
de: Das %s-Feld muss eine ganze Zahl enthalten.

en: The %s field is not in the correct format.
de: Das %s Feld ist nicht im richtigen Format.

en: The %s field does not match the %s field.
de: Das %s Feld entspricht nicht dem %s Feld.

en: The %s field must contain a unique value.
de: Das %s-Feld muss einen eindeutigen Wert enthalten.

en: The %s field must contain only positive numbers.
de: Das %s Feld muss nur positive Zahlen enthalten.

en: The %s field must contain a number greater than zero.
de: Das %s-Feld muss eine Zahl größer als Null enthalten.

en: The %s field must contain a decimal number.
de: Das %s Feld muss eine Dezimalzahl enthalten.

en: The %s field must contain a number less than %s.
de: Das %s Feld muss eine Zahl kleiner als %s enthalten.

en: The %s field must contain a number greater than %s.
de: Das %s Feld muss eine Zahl größer als %s enthalten.

en: Explore
de: Erkunden

en: Hotels from
de: Hotels von

en: Rentals from
de: Vermietungen von

en: Cars from
de: Autos aus

en: Tours from
de: Fahrten von

en: Activities this Week
de: Aktivitäten in dieser Woche

en: Apply Coupon
de: Gutschein einl&ouml;sen

en: Booking details has been sent to:
de: Buchungsdetails wurde gesendet an:

en: Infomation
de: Informationen

en: avg
de: Durchschn.

en: offers
de: angebote

en: % reviews
de: Bewertungen

en: Name Activity
de: Name Tätigkeit

en: Hotel Booking
de: Hotel-Reservierung

en: Rooms
de: Zimmer

en: Custom Fields
de: Eigene Felder

en: Contact Details
de: Kontakt Details

en: Rental Options
de: Vermietung Optionen

en: %s offer
de: %s Angebot

en: Empty tab. Edit page to add content here.
de: Leere Registerkarte. Seite bearbeiten, um Inhalte hinzuzufügen.

en: Previous tab
de: Vorherige Registerkarte

en: Next tab
de: Nächste Registerkarte
